pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Настоящее и будущее аутсорсинга рекрутинговых процессов (RPO) в Европе.

TEAM International предлагает краткий обзор основных тенденций и прогнозов относительно аутсорсинга рекрутинговых процессов в Европе.

В первой половине 2008 года аналитическая компания Datamonitor опубликовала отчет под названием «Возможности для аутсорсинга рекрутинговых процессов », который представил общую оценку мирового рынка RPO, прогнозы будущего развития, а также сравнительную характеристику прошлых и настоящих тенденций. В соответствии с отчетом, в 2007 мировой рынок RPO составил $720 миллионов и в настоящее время ожидается его увеличение на 22%. По прогнозам, представленным в отчете, в 2009 году мировой рынок RPO достигнет уровня $1 миллиарда. Несмотря на то, что сегодня основной спрос на RPO исходит от крупнейших американских компаний, включенных в список Fortune 1000, наблюдается тенденция расширения рынка в континентальной Европе, Великобритании и тихоокеанском регионе.

Анализируя настоящее положение RPO в Европе, журнал HRO Today сообщает, что сегодня большинство западноевропейских компаний все чаще сталкиваются с проблемой нехватки высококвалифицированного технического персонала. Предполагается, что данная тенденция сохранится и в ближайшем будущем, что постепенно может привести к большему спросу на аутсорсинг рекрутинговых процессов. По данным Вфефьщтшещк и HRO Today, в 2008 году только 6% выпускников немецких и американских школ продолжили обучение по инженерному профилю, в то время как 47% китайских выпускников поступили в технические вузы. По сообщению Business Wire, онлайнового аналитического ресурса, в Украине ежегодно выпускается свыше 30000 специалистов в области информационных технологий. В настоящее время европейские работодатели вынуждены работать в условиях жесточайшей конкуренции, чтобы иметь возможность находить, привлекать и удерживать высококвалифицированных работников. Данная статистика указывает компаниям на то, что необходимо прилагать немало усилий для того, чтобы стать экспертом в своей области и избежать дефицита рабочей силы в будущем. Другим фактором, оказывающим негативное влияние на практику внутрикорпоративного рекрутинга, является национальное трудовое законодательство и профсоюзы, мешающие компаниям свободно сокращать и расширять штат в соответствии с корпоративным требованиям. Именно по этим причинам все большее количество западноевропейских компаний начинают рассматривать оффшорный аутсорсинг как наиболее эффективную стратегию качественного подбора персонала.
HRO Today также сообщает, что в настоящее время Европа переживает вторую волну оффшорного аутсорсинга, предполагающую передачу бизнес-процессов на разработку в такие восточноевропейские страны, как Украина, Болгария и Румыния. Сам по себе RPO считается самой «горячей» тенденцией в современном мире бизнеса. Следуя американской и английской моделям оффшорного аутсорсинга, европейские компании ожидают от RPO перехода к интегрированным бизнес-процессам на протяжении всего жизненного цикла рекрутинга.
Современное кадровое обеспечение в Европе претерпевает изменения, вызванные автоматизацией, позволяющей отделам по персоналу эффективно решать задачи по снижению затрат на рекрутинг. Качество является вторым фактором, влияющим на изменение процесса кадрового обеспечения в Европе. Многие рекрутинговые фирмы стараются привлечь и удержать самых лучших специалистов, а не просто подходящих и мотивированных работников, как было раньше.
Руководствуясь собственным опытом оказания RPO услуг , TEAM International пришел к заключению, что для того, чтобы RPO смог успешно продолжать расширять свою долю на европейском рынке, поставщики аутсорсинговых услуг должны будут понизить свои цены в краткосрочной перспективе. Сегодня у RPO есть все шансы превратиться в самый лучший инструмент по снижению затрат на подбор персонала среди средних и мультинациональных компаний.

(По источникам: Datamonitor , HRO Today < www.hrotoday.com >, Biz Community < www.bizcommunity.com >, Business Wire )

Похожие пресс-релизы