pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Почему выгодно доверять сбережения компании по управлению активами?

“Диамантбанк” советует желающим приумножить сбережения сотрудничать с компаниями по управлению активами (КУА).

КУА – юридическое лицо, которое управляет активами инвестиционных фондов на основании лицензии Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины. Вознаграждение за работу КУА осуществляется согласно регламенту фонда. Компания одновременно может управлять несколькими фондами.

Преимущества инвестирования в фонды:
• защита средств от инфляции (доход зависит от увеличения стоимости предприятия, при этом во внимание принимается уровень инфляции);
• по условиям некоторых фондов инвесторы могут забрать свои средства в любое время, продав ценные бумаги фонду по цене, отображающей стоимость его чистых активов в расчете на один сертификат;
• низкие операционные издержки (возможно благодаря масштабности операции при управлении большим количеством инвестиций в небольшой сумме, это позитивно влияет на инвестиционный результат фонда);
• инвесторы платят налоги только при получении дивидендов или реализации ценных бумаг фонда.
Доход инвестора – разница стоимости приобретенных и проданных ценных бумаг фонда или начисленных дивидендов. Размер дохода зависит от эффективности управления КУА активами фонда, на что инвестору стоит обратить внимание.
Важно выбрать наиболее удобный для инвестирования вид фонда (открытый, интервальный, закрытый).
Инвестируя в открытый инвестиционный фонд можно в любое время продать или приобрести ценные бумаги.
Ценные бумаги интервального фонда инвестору продадут в любое время, а выкупить их можно по требованию инвестора на протяжении оговоренного срока, который должен быть объявлен хотя бы раз в год.
В закрытых фондах ценные бумаги размещаются на сроки, установленные проспектом эмиссии, и свободно вращаются на рынке. Выкупить ценные бумаги можно после окончания срока действия.
ООО «Компания по управлению активами “Диамант Инвест Менеджмент”» – дочерняя структура «Диамантбанка», финансовые возможности которой позволяют управлять активами публичных фондов объемом более 100 млн. грн.
Сейчас в управлении КУА «Диамант Инвест Менеджмент» находятся фонды «Диамант-интервальный» и «Диамант-дивидендный». Первый создан для инвесторов со сбалансированными потребностями в уровне доходности и ликвидности вложений. Раз в полгода инвесторы могут выйти из инвестиции без потери дохода. За счет больших интервалов между выкупом сертификатов фонд предоставляет возможность оптимизировать инвестиционный портфель в направлении доходности инвестиций.
«Диамант-дивидендный» выгодный для долгосрочных инвесторов, у которых есть потребность сбалансированного роста инвестиций и периодического получения доходов. Это закрытый фонд. Дивиденды обеспечивают доходы от инвестиций каждый год без закрытия позиции в инвестиции.

Справка

ООО «КУА “Диамант Инвест Менеджмент”» – дочерняя структура Диамантбанка, созданная в 2006 г. Компания проводит комплексное обслуживание инвесторов при приобретении инвестиционных сертификатов фондов в Банке.
АБ «Диамант» зарегистрирован Национальным Банком Украины 17.11.1993 г. Региональная сеть Банка насчитывает 52 филиала и отделения в 13 городах Украины, в которых работают свыше 600 сотрудников.
«Диамантбанк» имеет все лицензии и разрешения НБУ для работы на банковском рынке. Уставной капитал «Диамантбанка» составляет 100 млн. грн.
Первое полугодие 2008 года Банк закончил с прибылью 3,5 миллиона гривен. Активы финучреждения на 01.07.2008 года составили 1 374 072 тыс. грн., регулятивный капитал – 167 405 тыс. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 998 669 тыс. грн.

Телефон: +380 (44) 490-83-83
E-mail: [email protected]
Адрес: г. Киев, Контрактовая пл., 10-А
Web-сайт: http://www.diamantbank.ua
Лицензия НБУ № 125 от 03.12.2001 г.

Похожие пресс-релизы