pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предупрежден — значит вооружен

В петербургском Центре бизнес-обучения «ДелУм» начинается запись на семинар «Защита бизнеса: оценка угроз, технологии противостояния рейдерам». Он состоится 10 и 11 сентября. Участники семинара познакомятся с основными аспектами построения системы экономической безопасности, способами борьбы с враждебными поглощениями.

Против рейдеров бесполезно оружие, каким бы мощным оно ни было. Рейдерский захват — это хорошо продуманный сценарий, грамотно прописанный на основе изученной истории предприятия. И не всегда недружественный захват заканчивается стрельбой. Как раз наоборот — чаще всего это «бумажная» война. Один из мифов — если рейдеры наметили некий бизнес своей жертвой, то бесполезно сопротивляться. Рейдерам надо уметь противостоять до того, как собственника поставят перед фактом потери бизнеса.
Рейдерство — это тоже своего рода бизнес, хоть и черный, и развивается этот бизнес по своим, хоть и черным, законам, а это значит, что он предсказуем, и ему можно противостоять.

Александр Осиновский, президент Межрегиональной общественной организации «Корпоративное развитие и защита», член Экспертного совета Межведомственной комиссии по экономической безопасности при Правительстве Санкт-Петербурга разработал интересную методику противостояния рейдерам. В первый день семинара автор методики будет знакомить слушателей со своими наработками в этой области, начиная от истории рейдерства в постсоветской России и заканчивая современными вопросами стратегии и тактики в деле защиты бизнеса от рейдеров.

Во второй день семинара его участники познакомятся с опытом работы члена Экспертного совета Межведомственной комиссии по экономической безопасности при Правительстве Санкт-Петербурга, вице-президента Ассоциации экономической безопасности Вадима Астахова. Сотни компаний города, столкнувшиеся с агрессией рейдеров, получали от него бесценные советы по противодействию недружественным захватам.

На семинаре ожидается присутствие директора юридической компании, которая в настоящее время ведет борьбу с рейдерами, пытающимися осуществить захват крупного торгового предприятия нашего города.

В этот же день о своей войне с рейдерами и о тех мерах противодействия, которые помогли сломать их планы, расскажет председатель совета директоров ООО «Светоч» Евгений Кузьмин. Он говорит, что развалить можно любой, даже самый крепкий и надежный бизнес. А личный опыт — это своего рода учебник для руководителей бизнеса, который должен стать настольной книгой. И главный вывод семинара: рейдерства можно избежать, рейдерству можно противостоять, а потери можно минимизировать, если руководители бизнеса вооружены, прежде всего — знаниями.

Подробнее о семинаре:
http://delum.ru/seminars/21/

Контактное лицо: Дзедзич Ася Сергеевна
+7 (812) 495-91-04, 495-91-05
[email protected], [email protected]

Похожие пресс-релизы