pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» расширяет список компетенций новой специализацией HP High Performance Computing Specialist

Москва. 26 августа 2008 года. – Компания «Ай-Теко» получила новую специализацию НР – High Performance Computing Specialist, став третьей компанией в России, обладающей такой компетенцией, и заняла лидирующие позиции по совокупности специализаций в рамках партнерской программы НР.

Интеграция систем для высокопроизводительных вычислений на основе технологий компании HP, одного из лидеров на мировом рынке суперкомпьютеров, требует специальной подготовки и высокой квалификации технических специалистов и проектировщиков. Компания «Ай-Теко» полностью соответствует требованиям, необходимым для получения специализации по высокопроизводительным вычислениям на базе продуктов НР.

«Ай-Теко» более семи лет успешно работает в этом сегменте рынка. В ноябре 2001 года поставленный компанией суперкомпьютер стал первым российским суперкомпьютером, вошедшим в список TOP500 самых производительных систем в мире. В 2000 году началось сотрудничество компании «Ай-Теко» с Межведомственным суперкомпьютерным центром Академии наук Российской Федерации. В 2002-м компания развернула высокопроизводительный – впоследствии неоднократно модернизированный – кластер для Института вычислительной математики РАН.

В числе других проектов «Ай-Теко» в этой области – проектирование вычислительного комплекса для Росгидромета (4 кластера) и развертывание решения для ФГУП «ММПП «Салют». Сегодня кластеры, спроектированные и построенные при участии специалистов «Ай-Теко», рассчитывают оперативный прогноз погоды, моделируют поведение атмосферы и последствия изменения климата, помогают совершенствовать прогностические модели, используются при разработке авиадвигателей.

«Компания «Ай-Теко» ориентируется на передовые решения на ИТ-рынке. Мы всегда смотрим в будущее, готовя наших специалистов для продвижения высокопроизводительных вычислительных систем. Получение специализации НР High Performance Computing Specialist говорит не столько о том, что мы освоили спектр соответствующих продуктов НР, сколько о том, что на их основе мы умеем интегрировать вычислительные комплексы производительностью в десятки TFLOPS. Присвоение данной специализации – это закономерный итог нашей плодотворной работы, результаты которой всегда оценивает заказчик. Те инвестиции, которые мы сделали несколько лет назад, сейчас приносят реальную отдачу», – говорит коммерческий директор «Ай-Теко» Константин Чикин.

«Компания НР является одним из ведущих мировых поставщиков решений для высокопроизводительных вычислений. Одним из принципов стратегии является передача знаний и обмен инновационным опытом с нашими партнерами. Присвоение компании «Ай-Теко» специализации High Performance Computing Specialist в рамках программы HP Preferred Partner – это не только подтверждение квалификации партнера, его опыта по интеграции решений для высокопроизводительных вычислений на базе наших технологий, – отмечает директор по работе с корпоративными заказчиками HP Россия Павел Власкин. – Наличие такой специализации гарантирует достижение целей и служит «страховкой» от непредвиденного результата».

Справка

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций. Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере $110.4 млрд долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 30 апреля 2008 года.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: [email protected]
Тел. +7 (495) 777-10-95 доб. 3131
Контактное лицо – Наталья Байдан

Похожие пресс-релизы