pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный хоровой форум «Подмосковные вечера»

С 24 по 26 октября 2008 года в связи с празднованием 30-летнего юбилея Троицкого камерного хора, а также в рамках проведения Года России в Болгарии впервые в городе Троицк Московской области пройдет Международный хоровой форум «Подмосковные вечера».
Форум проводится при поддержке Правительства Московской области, Администрации города Троицка, Посольства Болгарии в Москве и Event-агентства «Событие!»
Основной площадкой проведения мероприятий станет один из живописнейших наукоградов Подмосковья – город Троицк. Гостей Форума примут различные культурные центры города, но главные концерты Форума пройдут в современном концертном зале нового здания Детской школы искусств им. М.И.Глинки, открытие которого состоится 1 октября 2008 года.
Как результат 5-летнего сотрудничества и дружбы двух городов - Троицка и Поморие (Болгария), по приглашению Главы города Троицка Подмосковную землю посетит болгарская делегация, в составе которой - мэр Общины Поморие Петр Златанов, настоятель Подворья Болгарской Православной Церкви в Москве Проватский Епископ Игнатий, Декан Богословского факультета в Софийском университете доктор Емил Трайчев и директор Дирекции "Вероисповедание" в совете министров Болгарии доктор Иван Желев. Непосредственно в концертной программе Форума примет участие выдающийся хоровой коллектив из Софии – Певческое общество «Славянская беседа».
Кроме почетных болгарских гостей, участниками Форума станут хоровые коллективы из Москвы, Вологды, Дубны, Клина и др. городов Московской области.
Во многом дух Форума и, соответственно, его программу определяет глубокая преданность Троицких хористов традициям духовной и, в частности, православной хоровой музыки. В связи с этим, одной из основных особенностей концертной программы Форума является одновременное участие как церковных, так и светских – самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов, не принимающих участие в ежедневном церковном богослужении. Кроме концертов, программа Форума предусматривает проведение профессиональной дискуссии в форме круглого стола, а также богослужения в Троицкой Церкви Тихвинской Божьей матери с участием русского и болгарского духовенства и певческого общества «Славянская беседа».
Таким образом, проводимый по инициативе и при непосредственном участии Троицкого камерного хора, Форум, одновременно, является и своеобразным итогом 30-летнего творческого пути коллектива и, вместе с тем его качественно новым этапом. За эти годы Троицкий камерный хор сформировался как высокопрофессиональный коллектив, имеющий богатый гастрольный опыт и большую практику участия в международных фестивалях и конкурсах, не понаслышке знакомый с мировыми традициями и современными тенденциями в хоровом искусстве. Всё это даёт все основания предположить, что Международный хоровой форум «Подмосковные вечера» имеет все шансы стать не только ярчайшим культурным событием Подмосковья 2008 году, но и отправной точкой новой культурной традиции, выходящей далеко за рамки не только родного Троицка, но и всего Московского региона.

Дополнительная информация:

Владимир Верещагин (Пресс-служба Администрации г.Троицка),
тел. +7(903)614-26-15, [email protected]

Наталья Сопкина (Event-агентство «Событие!»),
тел. +7(903)153-57-57, [email protected]

Информация в сети Интернет:

1) Официальная страница Международного хорового форума «Подмосковные вечера» на сайте Троицкого камерного хора: http://www.troitsk-choir.ru

2) Официальный сайт Певческого общества «Славянская беседа» (г.София):
http://sbchoir-bg.com

3) Международный фестиваль православной музыки "Св. Богородица – Достойно есть":
http://www.orthodoxvoices.org

4) Троицкий городской сайт www.troitsk.ru:
http://www.troitsk.ru

5) Официальный сайт Общины Поморие:
http://www.pomorie.org

Похожие пресс-релизы