pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая единая платформа Эталонбанка

10 сентября 2008 год. ОАО «Эталонбанк» завершил переход на новую единую платформу, состоящую из серверов IBM Power Systems на базе новейшего процессора POWER6 и систем хранения данных EMC Clariion. На новой платформе работают все основные приложения банка. Это позволило значительно упростить инфраструктуру, улучшить управляемость и производительность используемых систем. Проект реализован компанией КРОК.
На первом этапе проекта специалисты КРОК провели миграцию основной автоматизированной банковской системы (АБС) «Эталонбанка» – «ЦФТ–Банк», компании ЦФТ, на платформу IBM POWER6.
Основу вычислительного центра составили высокопроизводительные серверы IBM System p570 с процессорами POWER6, программное обеспечение для управления, мониторинга, резервного копирования, кластерное программное обеспечение IBM HACMP.
На втором этапе КРОК провел портацию одного из основных приложений банка – «ЦФТ–Ритейл банк» на тестовый сервер IBM p570 для. После установки и настройки нового сервера банка IBM p570/P6 и новой системы хранения данных EMC Clariion, был осуществлен перевод рабочего приложения на платформу AIX/P6.
«Наши приложения на новой единой серверной платформе будут автоматизировать всю ключевую деятельность банка, поэтому для нас исключительно важно, чтобы решение, предложенное КРОК, удовлетворяло высоким требованиям банка к производительности, масштабируемости и надежности ИТ-инфраструктуры. При выборе поставщика и производителя мы ориентировались на опыт и качество ранее реализованных проектов. Надеюсь, наше сотрудничество и впредь будет взаимовыгодным и интересным», - заявил управляющий директор ОАО «Эталонбанк» Владимир Апуков.
«Это очередной новаторский проект КРОК с ведущими мировыми вендорами IBM и ЕМС, который включил в себя первую в России миграцию «ЦФТ–Банк» и вторую в стране портацию «ЦФТ-Ритейл банк» на платформу IBM POWER6. Мы надеемся, что нам удалось максимально эффективно решить главную цель проекта – создать современную, гибкую, масштабируемую платформу для поддержки активно растущего бизнеса «Эталонбанка»», - отметил Александр Лопухов, заместитель генерального директора компании КРОК.
***
О компании КРОК
Компания КРОК (www.croc.ru) — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (по отчетам IDC за 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007). По данным агентства «РосБизнесКонсалтинг» и журнала «Эксперт», КРОК входит в десятку крупнейших ИТ-компаний страны. КРОК специализируется на создании корпоративных информационных систем, построении систем обработки и хранения данных, телекоммуникационных систем и корпоративных систем телефонии, автоматизированных инженерных систем, внедрении бизнес-приложений, комплексной технической поддержке информационных систем. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору компании КРОК по связям с общественностью (тел. 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected]).
ОАО «Эталонбанк»
«Желдорбанк» создан решением собрания учредителей в 1989 г. в форме паевого коммерческого банка и зарегистрирован как Коммерческий банк железнодорожного транспорта СССР. В 2005 году Банк был преобразован в ОАО АКБ «Желдорбанк». С июля 2005 года начался новый этап в развитии Банка, направленный на увеличение капитализации и наращивание объемов бизнеса. В этом же году Банк вошёл в состав Банковского Альянса.
В марте 2006 года к Банку был присоединен КБ “Межторгбанк” (ОАО). В июне 2007 года было завершено присоединение ОАО “Эталонбанк” к ОАО “Желдорбанк” и одновременная смена наименования на ОАО “Эталонбанк”.
Сегодня «Эталонбанк» - это универсальное кредитно-финансовое учреждение, предоставляющее весь спектр банковских услуг. Основными направлениями деятельности Банка являются: кредитование малого и среднего бизнеса, а также предоставление банковских услуг корпоративным клиентам. Банк включен в Реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 15.09.2005 г. под номером 919.
Сеть филиалов и отделений банка охватывает население Центрального федерального округа России.
ОАО «Эталонбанк»
119034, г. Москва, Гагаринский пер., д. 7, корп. 2
Тел.: (495) 780-51-00
www.etalon.ru

Похожие пресс-релизы