pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стартовала «академическая» программа Nortel по сотрудничеству с российскими вузами

Москва – Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] запустила в России программу по сотрудничеству с высшими учебными заведениями, целью которой является подготовка сертифицированных специалистов телекоммуникационной отрасли. Первым российским участником данной программы стал Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет). Экспериментальный курс на VoIP оборудовании Nortel стартовал 18 августа, а уже в октябре начнутся плановые занятия.
В рамках программы Nortel Technology Solutions Academy (NTSA) компания обеспечит учебные заведения передовыми техническими решениями, которые позволят вузам готовить и сертифицировать студентов для работы с передовыми телекоммуникационными технологиями, предоставляя им значительные конкурентные преимущества на рынке рабочей силы.
Начальный курс будет посвящен изучению VoIP и конвергентных технологий, которые лежат в основе сетей следующего поколения (NGN). Участвующим в программе вузам Nortel по значительно заниженной цене поставит VoIP оборудование для оснащения лабораторий, на котором студенты смогут отрабатывать практические навыки, в том числе популярное решение для малого и среднего бизнеса Business Communications Manager (BCM) 50, недавно успешно внедренное на одном из санкт-петербургских предприятий.
«Сейчас, когда телекоммуникационная отрасль развивается стремительными темпами, мы помогаем учебным заведениям готовить специалистов с самыми современными знаниями и навыками, дающими им значительные конкурентные преимущества на рынке. Мы снабжаем вузы новейшим решениями и учебными курсами, делая свой вклад в подготовку студентов, обладающих не только обширными теоретическими знаниями, но и практическими навыками работы на современном оборудовании, – комментирует Евгений Лисицин, управляющий директор Nortel по России, СНГ и странам Балтии. – Мы делаем акцент на унифицированных конвергентных решениях, понимая, что будущее бизнес-коммуникаций именно за ними, а не за отдельными технологиями и разработчиками».
В рамках программы Nortel предоставит:
- Бесплатное программное обеспечение учебного курса, прекрасно зарекомендовавшее себя на рынке и отвечающее всем современным требованиям подготовки специалистов телекоммуникационной отрасли
- Новейшее лабораторное оборудование (для оснащения лабораторий), которое позволит дополнить теоретические знания практическими навыками, по значительно заниженной цене
- Гибкие обучающие системы, которые могут быть использованы как в виде отдельных курсов, так и интегрированы в существующие учебные программы
- Возможность студентам пройти сертификацию компании Nortel (Nortel Professional Certification) по работе с коммуникационными решениями для бизнеса
«Сотрудничество с мировыми лидерами телекоммуникационной индустрии – это уникальная возможность быть в курсе последних технологических тенденций, технологий и решений отрасли, и готовить конкурентоспособных специалистов, – считает ректор МИРЭА, Александр Сергеевич Сигов. – Курсы, посвященные VoIP и конвергентным технологиям, логично дополняют учебную программу университета, снабжая наших студентов знаниями и навыками, необходимыми для работы на современном телекоммуникационном рынке».

Похожие пресс-релизы