pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сегодня в пресс-центре РБК-Украина состоялась пресс-конференция «Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности»

Представители международных авторитетных компаний Deloitte и Arzinger&Partners обсуждали необходимость диалога между представителями бизнеса и государственной власти с целью минимизировать потери отечественных производителей в связи с вступлением Украины в ВТО. Неоднократно было отмечено, что права и обязанности Украины во Всемирной Торговой организации – это результат длительного переговорного процесса, в результате которого и складываются условия торговых отношений между странами внутри организации. В условиях глобализации и интеграции Украины в мировое бизнес-сообщество, мы должны стать полноправным членом этого торгового клуба и извлечь как можно больше пользы, как для отельных отраслей, так и для экономики страны в целом.

Как отметил Маркиян Мальский, представитель международной юридической компании Arzinger&Partners - ВТО, это как тарелка спагетти: все сложно и перемешано, поэтому нужно тщательно взвешивать свои действия. Вступление в ВТО – это стабильность и прогнозированность торговой среды для нашей страны. Для того, чтобы правила игры были понятны всем, и наши производители могли на равных с европейскими производителями развиваться необходимо организовывать дискуссионые площадки для общения всех заинтересованных сторон, чтобы каждый мог понять, что он выиграет, а что, возможно, потеряет.

Не исключено, что некоторые производители понесут убытки в результате вступления Украины в ВТО, но в целях национальных интересов нужно правильно расставлять приоритеты. Кроме того, у представителей бизнеса было больше 10-ти лет для ознакомления, подготовки и адаптации к новым конкурентным условиям.

Для разъяснения всех возможностей, а также условий недискриминационных принципов международной торговли, для обсуждения таможенных аспектов вступления Украины в ВТО и будет проведена 3 октября 2008 года Международная конференция "Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности".

Среди вопросов предлагаемых к обсуждению на конференции:
• Принципы международной торговли
• Механизмы защиты внутреннего рынка
• Таможенные аспекты вступления Украины в ВТО
• Барьеры торговли и соглашения ВТО (тарифы, квоты, субсидии)
• Перспективы либерализации внешней торговли
• Возможности и угрозы для украинского бизнеса.

Также в рамках конференции запланированы круглые столы:
• Защита от недобросовестной конкуренции
• Налоговые и таможенные аспекты вступления Украины в ВТО

Дополнительная информация и регистрация на сайте организаторов: www.ch.kiev.ua или по тел.: моб. +380935542110, +38(044) 541 18 38, e-mail: [email protected]. Контактное лицо – Светлана Яковлева.

Похожие пресс-релизы