pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Антимонопольный комитет Украины признал решение КГГА об ограничении движения грузовиков в г. Киеве незаконным

Антимонопольный комитет Украины признал Распоряжение Киевской городской государственной администрации № 323 от 11.03.2008г. «О дополнительных мероприятиях по благоустройству движения грузового автотранспорта в городе Киеве» таким, которое «предоставляет преимущества отдельным перевозчикам», что, в свою очередь, может привести к «недопущению, устранению, ограничению или искажению конкуренции».

Напомним, что с 1 июня 2008 года вступило в действие распоряжение КГГА, согласно которому был наложен запрет на въезд грузового транспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы города Киева с 07-00 до 20-00.

Это решение привело к значительным убыткам и нарушению нормальной работы АО «Оболонь» - крупнейшего промышленного производителя столицы. Главный завод работает с непрерывным циклом производства и нуждается в постоянном транспортном соединении. Суточная потребность в транспортных средствах составляет свыше 450 большегрузных автомобилей, которые обеспечивают предприятие сырьем и вывозят готовую продукцию.

Поскольку данное Распоряжение нарушило конкурентную среду и напрямую зацепило интересы АО «Оболонь», со стороны компании направлено ряд писем, обращений и жалоб государственным органам и учреждениям. В частности направлено обращение к КГГА, заявление в Антимонопольный комитет, письма на имя Президента и Премьер-министра Украины. Региональное отделение АМКУ сообщило, что Решение КГГА признано таким, которое «содержит признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных действий органов власти».

Учитывая напряженную ситуацию, которая сложилась на рынке грузовых перевозок автотранспортом в г. Киеве, Антимонопольный комитет Украины внес рекомендации исполнительному органу Киевского городского совета относительно внесения изменений в Распоряжение КГГА с учетом местонахождения и специфики работы предприятий, которые осуществляют деятельность в пределах г. Киева.

Похожие пресс-релизы