pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Пава» выделила производство масла зародышей пшеницы в отдельный проект

Немногим более года назад алтайский зернопереработчик «Пава» (www.apkhleb.ru) заявил о намерении построить на Алтае завод по глубокой комплексной переработке зерна пшеницы. Предполагалось, что предприятие будет специализироваться на выпуске нескольких видов продукции: сухой пшеничной клейковины, крахмалов, сиропов, спиртов, комбикорма для сельскохозяйственных животных и масла зародышей пшеницы.
После ряда переговоров, более детального изучения технических характеристик и особенностей производства было принято принципиальное решение выделить производство масла зародыша пшеницы в отдельный бизнеспроект.
Проект завода по производству масла зародышей пшеницы компании «Пава» является уникальным для России. Завод станет первым российским предприятием, которое будет использовать в производстве масла метод сверхкритической флюидной экстракции диоксидом углерода. Проект будет реализован на базе Ребрихинского мелькомбината.
Данный метод экстракции позволяет получать из зародышей 98-99 процентов, содержащегося в них масла. Благодаря этому значительно снижается его себестоимость, так как другие способы извлечения масла не дают таких высоких показателей. А используемый во время экстракции углекислый газ не оказывает влияния на качество, получаемого продукта.
По оценкам специалистов ОАО «Пава» масло зародышей пшеницы будет широко востребовано как на внутреннем, так и на международном рынке. Оно известно во всем мире как продукт очень полезный для здоровья. В частности, масло зародышей пшеницы понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний; замедляет процесс старения организма, оказывает защитное действие на нервную систему. Благодаря этим свойствам масло активно используют в парфюмерно-косметической и фармацевтической промышленности. Кроме того, введения масла зародыша пшеницы в растительное масло в три раза повышает срок его хранения и обеспечивает эффект устойчивости растительного масла при жарке.

Похожие пресс-релизы