pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SystemGroup поставила решение на всю кассовую линейку первого гипермаркета ОБИ в Украине

17 октября европейская розничная сеть гипермаркетов ОБИ по продаже товаров для строительства, обустройства дома и дачи формата DIY (Do It Yourself) открыла первый в Украине и 519-й в мире гипермаркет, находящийся в Харькове. На торговой площади свыше 11 тыс. кв. м. разместились 24 кассовых терминала, поставку и инсталляцию которых выполнила международная группа компаний SystemGroup.
SystemGroup Украина обеспечила автоматизацию кассовой линейки гипермаркета оборудованием мирового производителя Wincor Nixdorf International Gmb. Кроме этого, в гипермаркет поставлены решения и оборудование таких известных брендов: Zebra Technologies, Symbol, Datalogic, Datecs, Dors. В период выхода ОБИ на украинский рынок SystemGroup оказала компании консалтинговые услуги по вопросам налогового законодательства, национальной платежной системы, порядка приема товаров и пр.
«Решение для первого в Украине гипермаркета ОБИ базируется на мировых и корпоративных стандартах, принятых в головном офисе OBI в Германии. В основном это касается соблюдения брендовой и ценовой политики, а также бизнес процессов компании-заказчика. Совместно с ОБИ нами был разработан порядок заказа и учтен постоянный резерв с определенными объемами расходных материалов индивидуально для этого клиента, что обеспечит надежность поставок и, вместе с тем, оптимизирует затраты заказчика, - отметила Ирина Гудым, руководитель группы «Международные проекты», SystemGroup Украина. – Особо интересной частью проекта был консалтинг по фискальному законодательству, который позднее был расширен до вопросов, касающихся законодательства в торговой сфере».
Кит Смит, генеральный директор ОБИ Украина объясняет: “Мы предлагаем существенное конкурентное преимущество, базирующееся на выгодном ценовом предложении и тщательно подобранном ассортименте. В новом гипермаркете ОБИ более 40 000 товаров для строительства, ремонта квартиры и дачи, благоустройства дома и сада – все по выгодным ценам“.
В совместных планах двух компаний до конца 2008 и в начале 2009 года запланировано открытие второго гипермаркета в Мариуполе и третьего гипермаркета в Одессе.

Краткая справка о компании ОБИ
Международная сеть ОБИ насчитывает 519 гипермаркетов, является ведущим европейским DIY ритейлером и бесспорным лидером рынка DIY Германии. На данный момент, кроме Германии, Чешской республики, Словении, Польши, Венгрии, Боснии и Герцеговины и России, ОБИ также присутствует в Италии, Австрии, Швейцарии и Хорватии. В ближайшем будущем экспансия ОБИ сконцентрирована на страны Восточной и Центральной Европы. Главной целью компании является лидерство на рынке всех этих стран.
В мире ОБИ – пятый по величине розничный DIY оператор; в компании работает более 38,000 человек. В 2007/08 отчетном году гипермаркеты ОБИ зафиксировали совокупный объем продаж 5.8 миллиардов. Доля продаж в европейском регионе выросла до 43%. В обзоре рынка, изданном институтом TNS Infratest, указано, что ОБИ является одним из самых известных брендов в Германии, узнаваемость которого была зафиксирована на чрезвычайно высоком уровне – 97% в июле 2007 года.

Краткая справка о SystemGroup:
SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Поставляет комплексные решения для рынка розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и транспорта. Работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров.
SystemGroup -системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Акцент на инновации и формирование рынков позволяет SystemGroup предлагать клиентам прогрессивные технологии одной из первых в странах присутствия. Направления деятельности:
- Информационный и технологический консалтинг
- Разработка систем управления и автоматизации
- Поставка и сервисное обслуживание оборудования и программных продуктов
Более детальная информация о SystemGroup Украина на сайте http://www.systemgroup.com.ua

Похожие пресс-релизы