pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ВТБ Банк признан «Самым динамичным банком года 2008»

ВТБ Банк признан победителем в международном конкурсе “MasterCard Банк года 2008” в номинации “Самый динамичный банк года”. Об этом было объявлено на торжественной церемонии, которая состоялась 27 октября 2008 года в Киеве в Украинском доме.
В номинациях конкурса “Банк года”, “Самый динамичный банк”, “Самый надежный банк”, “Банковский продукт года”, “Банкир года” были представлены 30 ведущих украинских банковских учреждений, имеющих наибольший объем активов по состоянию на первое полугодие 2008 года (по данным Национального банка Украины). Главный критерий отбора – ориентация на розничных клиентов.
Говоря о темпах развития ВТБ Банка, Белла Ставчански, глава региона быстроразвивающихся европейских рынков MasterCard Europe, в частности, подчеркнула: «В этом году ВТБ Банк был действительно одним из наиболее динамичных в Украине, поэтому я полностью разделяю мнение экспертного жюри «MasterCard Банк года 2008». Благодаря продуманной политике на рынке и комплексной стратегии развития, ВТБ Банку удалось существенно укрепить свои позиции и продемонстрировать значительный рост: по данным Национального Банка, только за первое полугодие 2008 года ВТБ Банк поднялся с 16 на 12 позицию по размеру активов. Я поздравляю сотрудников банка с победой в этой престижной номинации и уверена в дальнейшем развитии бизнеса банка».

Комментируя высокую экспертную и общественную оценку деятельности банка, Вадим Пушкарев, Председатель Правления ВТБ Банка, отметил: “Мы горды такой высокой наградой. Тем более, что результаты деятельности банка действительно говорят за себя: если по итогам первого квартала текущего года банковская система Украины демонстрировала прирост 7,03% по отношению к аналогичному периоду прошлого года (по данным Нацбанка), то мы показали динамику на уровне 17,03%. То есть мы практически на 10% опередили прирост всей отечественной банковской системы. На сегодняшний день объем наших активов превысил 20 миллиардов гривен, и это при том, что на начало года он составлял порядка 11,7 миллиардов гривен. По этому показателю мы уже занимаем 10-е место среди ведущих украинских банков. Набранные темпы развития ВТБ Банка и награда-признание международного конкурса “MasterCard Банк года 2008” являются иллюстрацией и подтверждением планов банка – к 2011 году войти в ТОП-3 банковских учреждений Украины”.

Справка. ВТБ Банк – универсальный банк, который входит в 20-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.
Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно открытую структуру собственности – 99,9 % акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (г. Москва, Российская Федерация).
Сегодня более 200 точек продаж во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня и развивают бизнес в интересах клиентов, акционеров и общества в целом.
По состоянию на 01 октября 2008 года показатели деятельности ВТБ Банка составили: кредитный портфель - 17,25 млрд грн, активы – 20,47 млрд грн, уставный капитал – 2,2 млрд грн.

Справка. Международный конкурс “MasterCard Банк года 2008” - один из наиболее авторитетных финансовых рейтингов Восточной Европы. В текущем году он проводился в Украине, Чехии, Словении, Польше и Венгрии. В состав жури конкурса входили независимые эксперты финансового рынка, работающие в разных секторах экономики: директора украинских и международных компаний, представители научно- преподавательской сферы, аналитики и ведущие журналисты.

Похожие пресс-релизы