pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мировой экономический прогноз У. Браудера

Мировой экономический прогноз У. Браудера:
«Финансовая система в целом сильно уменьшится».
«Истинный характер происходящего лучше всего понимают россияне»

Пресс-релиз

30 сентября 2008 г. - Сегодня руководитель одной из ведущих международных инвестиционных компаний Hermitage Capital Management Уильям Браудер дал обширное интервью газете “Ведомости”. В интервью речь идет о мировом финансовом кризисе, его последствиях для экономики разных стран и защите прав собственности в России.

В интервью под заголовком «На Западе будет хуже, чем в России в 1998-м» Уильям Браудер указывает, что «то, что происходит в 2008 г. в мире, очень похоже на происходившее в 1998 г. в России». Он предсказывает «значительный спад в экономике США и Европы, а также банкротства банков в этих регионах». Г-н Браудер прогнозирует, что государства в развитых странах будут «позволять все большему и большему числу компаний погибать, поскольку спасение всех и каждого слишком тяжелое бремя».

«Глобальная банковская система оказалась несостоятельной...Осознание этого сопровождается банкротствами, национализацией и кардинальным изменением правил в мире финансов и капитала..., - отмечает г-н Браудер. - В момент кризиса истинный характер происходящего лучше всего понимают россияне».

В отношении перспектив восстановления мировой экономики, г-н Браудер указывает, что «на Западе сейчас будет хуже, чем в России тогда.» В результате мирового финансового кризиса, по его мнению, «сама концепция инвестиционных банков уйдет в прошлое, хедж-фондов станет намного меньше, чем сейчас, очень сильно сократится число фондов прямых инвестиций, число богатых людей.»

Говоря о России, г-н Браудер указывает, что «если Россия сможет разрешить проблему с защитой права собственности, ей гораздо быстрее удастся выбраться из общего кризиса, так как экономическая основа достаточно прочна». Он отмечает, что проблема защиты прав собственности стоит «не только для иностранных инвесторов. Россияне страдают от этого точно так же, если не больше.» Он приводит пример того, что случилось с российскими компаниями фонда Hermitage в 2007 г.: «Данные, касающиеся собственности на три российские компании фонда, были просто вычеркнуты из реестра, их заменили на неких лиц, за которыми стояли криминальные структуры.» Похищенные компании были использованы рейдерами для хищения у государства более 230 млн. долларов, уплаченных Hermitage в российский бюджет в виде налогов за 2006 г. В связи с этим масштабным хищением активов у фонда Hermitage и средств из государственной казны управляющим фондом Hermitage международным банком HSBC поданы жалобы в Генеральную прокуратуру РФ и другие правоохранительные органы.

Ранее крупнейший портфельный инвестор на российском фондовом рынке, сейчас новый фонд, консультируемый Hermitage Capital Management, занимается инвестициями по всему миру: «Мы ищем страны с высокими темпами роста и значительной недооцененностью активов», - отметил Уильям Браудер.

Hermitage Capital Management Ltd.
Phone: +44 207 440 1777, +7 495 258 3160
Email: [email protected]
Web: http://www.hermitagefund.com

Похожие пресс-релизы