pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый источник проектной документации по инженерным сетям

Российская сеть ЦНТД «Техэксперт» выпустила новый сборник проектной документации, необходимой в работе строительных и проектных организаций. Типовые серии и проекты по инженерному оборудованию, в том числе серии СПКБ «Газпроект», теперь можно найти в электронной системе «Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения».

Система «Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения» - это электронное собрание типовых серий и проектов по инженерному оборудованию и сооружениям. Система позволяет ускорить процесс разработки и согласования проектной документации и повысить эффективность работы предприятий, занимающихся проектированием и монтажом инженерных сетей и коммуникаций.

В состав продукта входят документы из разделов «Инженерное оборудование» Указателя СК-3 и «Инженерные сооружения» Указателя СК-2. Ключевой особенностью новой системы является наличие в ней проектной ссылочной документации, разработанной СПКБ «Газпроект». Это крайне востребованные отечественными специалистами серии (номер начинается с 5.905.), посвященные газоснабжению.

Ранее консорциум «Кодекс» заключил с СПКБ «Газпроект» договор об информационном сотрудничестве и получил исключительную лицензию на распространение типовой проектной документации данного разработчика в электронном виде. В прошлом году был заключен договор с ОАО «ЦПП», официальным держателем Федерального фонда типовой проектной документации. В соответствии с договором, консорциум «Кодекс» является единственным партнером ОАО «ЦПП» при распространении типовой проектной документации в электронном виде.

«Такие договоры позволяют нам предоставлять юридические гарантии того, что, работая с нашими системами, специалисты обращаются к достоверным электронным копиям документов и при этом не нарушают авторских прав их разработчика. Далеко не все производители электронных систем могут дать такие гарантии. Для нас же репутация добросовестного участника рынка нормативно-технической информации очень важна», - сказала руководитель отдела менеджмента продуктов Российской сети ЦНТД «Техэксперт» Александра Макеева.

Напомним, что Российская сеть ЦНТД «Техэксперт» вышла на рынок типовой проектной документации в прошлом году с уникальным продуктом «Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы». Система объединила воедино рабочие чертежи по более чем 500 сериям типовой проектной документации. Качество информационного наполнения и удобный программный комплекс, позволяющий с легкостью находить и обрабатывать необходимые документы, стали залогом успеха компании на новом для нее рынке. Пользователями продукта стали более 3000 российских проектных и строительных предприятий. Новый продукт, система «Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения» будет также интересен российским специалистам.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД «Техэксперт»

Похожие пресс-релизы