pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Учебном Центре «Сетевые Технологии» впервые в Украине проведено обучение по обеспечению безопасности на базе HP ProCurve

31 октября в Киеве в Учебном Центре «Сетевые Технологии» завершился первый в Украине тренинг по обеспечению безопасности на базе сетевого оборудования Hewlett-Packard ProCurve - ProCurve Security. Проведение тренинга по этому направлению такого уровня сложности является уникальным для Украины: ранее его прохождение предполагало отправку специалистов зарубеж.

Этот курс интересен в первую очередь специалистам IT-компаний, которым необходимо получить статус уровня ASE , и, как следствие – стать партнером компании Hewlett-Packard. Курс ProCurve Security готовит специалистов к одному из обязательных экзаменов для получения статуса ASE (Accredited Systems Engineer) - HP0-Y11 ProCurve Security. В частности, одним из слушателей курса был Виктор Пеньковский, инженер сетевого департамента компании «МУК»: « Я планирую в дальнейшем посетить и другие курсы УЦ «Сетевые Технологии» для получения статуса ASE. Я благодарен коллективу Учебного Центра за внедрение новых и актуальных курсов по важным и востребованным технологиям сегодняшнего дня».

Однако для конечных заказчиков этот курс не менее интересен. Как правило, в большинстве компаний возможности оборудования HP используются далеко не полностью, в то время как курс позволяет слушателям получить не только понимание, но и практические навыки по обеспечению безопасности на базе коммутаторов ProCurve. Вячеслав Смотритель, системный администратор корпорации «Клуб Сыра»: «Данный курс превзошел все мои ожидания. Узнал, что Hewlett-Packard ProCurve умеет очень много и ничуть не уступает аналогам от более именитых производителей. Жалею о том, что не прошел такой курс раньше: до того, как покупали сетевое оборудование ProCurve».

Основное внимание курса посвящено вопросам построения безопасной сети на коммутаторах HP ProCurve. Кроме того, на курсе рассматривается программное обеспечение ProCurve IDM (Identity Driven Manager). Сама тема комплексного обеспечения безопасности всегда оставалась одной из самых актуальных тем. Курс посвящён наиболее критичному вопросу этой темы - обеспечению безопасности внутренней сети. Программа курса включает рассмотрение различных механизмов защиты от умышленных и неумышленных внутренних атак, которые по статистике составляют 80% от всех атак на сеть. Сами механизмы защиты включают в себя как превентивные, так и защитные меры.

Отличительная черта курса ProCurve Security - полнота рассматриваемых решений по защите сети и самих коммутаторов. К примеру, при рассмотрении тем по защите внутренней сети от определённых видов атак, в ходе лабораторных работ сначала выполняются атаки на незащищённую сеть. После настройки соответствующего функционала по защите на коммутаторах, атаки выполняются повторно для проверки работы функций защиты.

Кроме того, курс включает темы по контролю доступа к сети, в рамках которых выполняется настройка не только самих коммутаторов, но и всей сетевой инфраструктуры. Наталия Самойленко, Master ASE - ProCurve Networking Security Specialist , инструктор УЦ «Сетевые Технологии»: «На лабораторных работах моделируется сеть, построенная на платформе Microsoft. Настраиваются Active Directory, RADIUS-сервер (IAS), DHCP-сервер, DNS, служба сертификатов и др. Кроме этого, подробно рассматриваются настройки клиента под управлением Windows XP для прохождения аутентификации пользователями и самим компьютером. Курс включает рассмотрение стандарта 802.1X, а также технологий Web- и MAC-аутентификации, которые позволяют проходить аутентификацию клиентам, у которых не установлен supplicant. Курс дает полное представление о том, каким образом должно быть настроено не только сетевое оборудование, но и инфраструктурные сервера и клиенты».

Курс ProCurve Security проводился единственным в Украине инструктором, имеющим статус Master ASE - ProCurve Networking Security Specialist – Наталией Самойленко. Высокий уровень квалификации тренера позволил слушателям освоить не только материал в объеме курса, но и получить ответы на свои вопросы, с которыми слушатели сталкиваются на практике.

Данный тренинг – часть комплексной программы по подготовке специалистов по оборудованию НР ProCurve. До конца 2008 года учебным центром «Сетевые Технологии» запланировано проведение базовых тренингов по сетевым технологиям на базе данного оборудования, а также тренинг по построению отказоустойчивых, адаптивных сетей на оборудовании ProCurve и управление сетью ProCurve.

Об Учебном Центре «Сетевые Технологии»
УЦ «Сетевые Технологии» компании TechExpert является сертифицированным техническим учебным центром Microsoft, имеет статус Cisco® Sponsored Organization (RedCenter, Москва) и работает на рынке обучения с 1997 года. Основные направления деятельности учебного центра — проведение тренингов по продуктам и технологиям Microsoft, Cisco® Systems, Linux/FreeBSD, ITIL, Hewlett-Packard, VMware, тренинги по безопасности, а также тренинги по управлению проектами и по приложениям Microsoft Office.
Кроме того, УЦ «Сетевые Технологии» проводит международную сертификацию IT специалистов на базе 2 действующих тестовых центров: VUE и Prometric.
Дополнительная информация на сайте Учебного Центра: www.nt.ua

Похожие пресс-релизы