pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В НАСК «Оранта» состоялся наблюдательный совет

12 ноября в НАСК «Оранта» состоялся наблюдательный совет, на котором правление компании представило финансовые показатели страховщика за январь-октябрь 2008 года. Так, за этот период НАСК «Оранта» собрала 775 миллионов гривен страховых премий (в аналогичном периоде прошлого года – 491 миллион гривен), выплатила - 304 миллиона гривен страхового возмещения (в январе-октябре 2007 года – 148 миллионов гривен). Уровень выплат в компании составляет 39%. Председатель правления компании Елена Болотова отметила, что выплата страхового возмещения является самым приоритетным видом расходов в компании.
Прирост компании (по объему страховых премий) к аналогичному периоду прошлого года составляет 284 миллиона гривен (+58%). На протяжении апреля – октября 2008 года структура страхового портфеля НАСК «Оранта» практически не изменилась. Основная доля (74%-76%) принадлежит транспортному страхованию (КАСКО, ОСГПО, зеленая карта, прочие виды страхования транспорта). Доля КАСКО в страховом портфеле НАСК «Оранта» составляет 53%, ОСГПО – 21%. Важно, с начала октября наблюдается увеличение страховых поступлений по ОСГПО.
Несмотря на то, что в октябре на страховом рынке продолжается тенденция по снижению темпа роста страхования имущества физических лиц (в связи со значительным снижением темпов кредитования физических лиц, ростом процентных ставок, ужесточения требований к обеспечению кредитов с целью поддержания текущей ликвидности банков), НАСК «Оранта» сохранила 11% имущественного страхования физических лиц в своем портфеле. Доля имущественного страхования юридических лиц и доля личного страхования в портфеле компании неизменны - 11% и 4% соответственно.

Похожие пресс-релизы