pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Платформа Cisco Nexus поддерживает проект Linux Hyperion в Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса

Проект Hyperion предусматривает строительство
мощных LINUX-кластеров нового поколения
для высокопроизводительных вычислений

Ливерморская национальная лаборатория им. Лоуренса министерства энергетики США (Lawrence Livermore National Laboratory, LLNL) приобрела платформу Cisco Nexus для центров обработки данных (ЦОД) в качестве основной технологии для проекта Hyperion, который включает строительство высокопроизводительного кластера с операционной системой Linux. Проект Hyperion поможет выполнить задачу, поставленную министерством энергетики США и Национальным управлением по ядерной безопасности (NNSA), по использованию современных вычислительных средств для укрепления национальной безопасности, проведения научных исследований и повышения конкурентоспособности Соединенных Штатов в сфере высокопроизводительных вычислений.
В строительстве мощнейшего испытательного полигона для высокопроизводительных кластерных вычислений под управлением ОС Linux в рамках проекта Hyperion используются самые современные отраслевые технологии. В результате вычисления с производительностью в несколько петафлопов (т.е. квадриллионов операций с плавающим десятичным знаком в секунду) станут доступнее для торговли, производства, научных исследований и конструкторских разработок. Первый этап проекта уже завершен, а полное его окончание намечено на март 2009 года. По завершении проекта кластер Hyperion будет иметь как минимум 1.152 узлов и 9.216 процессоров. Его пиковая мощность составит около 100 терафлоп в секунду, а объем памяти превысит 9 терабайт. Для соединений будут использоваться каналы InfiniBandTM 4x DDR, предоставляющие доступ к дисковым массивам RAID со скоростью более 47 Гбит/с.
Для унифицированной высокопроизводительной коммутации в рамках данного проекта было решено использовать коммутаторы ЦОД-класса Cisco Nexus 7000 и Nexus 5000. Новая система Cisco Nexus 7000 с 18 слотами предоставила заказчику емкость коммутации порядка 15 терабит в секунду на одном шасси, а также поддержку до 512 интерфейсов 10 Gigabit Ethernet уже сегодня и 40-100 Gigabit Ethernet - в будущем. Унифицированная инфраструктура коммутации на платформе Nexus поддерживает технологию Ethernet и функции хранения данных в единой транспортной системе, разработанной для того, чтобы предоставлять доступ ко всем сетевым компонентам и всем ресурсам хранения из любой точки сети.
Платформа Cisco Nexus 7000 полностью отвечает требованиям проекта Hyperion в области коммутации и полосы пропускания и поддерживает уникальную архитектуру LLNL, позволяющую легко и просто масштабировать сетевую емкость. Уровень данных в устройствах Cisco Nexus 7000 является полностью распределенным. Он использует операционную систему Cisco NX-OS, которая обеспечивает обновление версий "на лету" без перерывов в доставке услуг. В результате заказчик получает отлично взаимодействующие системы, сокращающие объем административных задач и упрощающие эксплуатацию комплексных решений.
"Цель проекта Hyperion состоит в разработке, тестировании и масштабировании новых кластерных технологий и инфраструктур, имеющих критически важное значение для программы современных методов моделирования и вычислений NNSA, - заявил руководитель проекта LLNL Марк Сигер (Mark Seager). - Разработка новых технологий для центров обработки данных требует более широкой полосы пропускания, низкой латентности, интеллектуальной маршрутизации и экономичных кабельных решений. Создание унифицированной системы коммутации для ЦОД на базе технологии Ethernet стало важной вехой на пути решения этих проблем".

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы