pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

2/3 российских компаний импортируют из Китая продукцию низкого качества

Согласно результатам опроса Optim Consult, 65% клиентов вывозят из Китая некачественную одежду

Компания Optim Consult, специализирующаяся на консультациях российских компаний по вопросам ведения бизнеса на территории КНР, провела опрос китайских производителей одежды с целью выяснить, продукцию какого качества заказывают сегодня предприниматели из России. Опрос, проводившийся в первой половине января 2009 года, включает ответы около 800 респондентов, из различных провинций Китая.

Как оказалось, большинство российских компаний заказывают китайским производителям одежду низкого качества – 65%, около 20% - среднего и только 15% клиентов из РФ интересуются высококачественными изделиями.

Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult, являющейся членом Китайской ассоциации производителей одежды, считает, что закупки низкокачественных товаров являются для российских предпринимателей на сегодняшний день единственно возможным вариантом гарантированного сбыта товаров, а также получения более высокой прибыли за счет экономии собственных средств. «Конечный потребитель не готов сегодня приобретать продукцию высокого качества – денег либо нет, либо берегут на «чёрный день»», - отмечает Колесов.

По данным Главного Таможенного управления КНР, в 2008 году в Россию было экспортировано китайской одежды на сумму около $2,48 млрд., что почти на 24% (или $750 млн.) ниже, чем в предыдущем 2007 году. Вместе с тем, доля общего объема экспорта одежды в КНР поднялась на 15,07% (или более чем на $8 млрд.).

Несмотря на опубликованные цифры, китайцы уверены в радужных перспективах дальнейшего сотрудничества с Россией. Так, вице-председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая и по совместительству член Китайской ассоциации текстильной промышленности Ван Тьянкай не сомневается, что в 2009 году экспорт в РФ одежды возрастет как минимум на 8%. «В целом поставки текстиля в Россию остаются стабильными. Чтобы сохранить вывоз на должном уровне, китайские производители всегда будут идти навстречу своим заказчикам. Так, например, сегодня мы наблюдаем переориентацию наших фабрик на выпуск более дешевой продукции», - добавляет эксперт.

Справка о компании Optim Consult
Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для компаний из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает с более чем 300-ми китайскими производителями.
Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.
В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com

Похожие пресс-релизы