pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco и Tata Consultancy Services сформировали стратегический альянс

Компании помогут заказчикам строить центры обработки данных нового поколения, использующие сеть как платформу

Cisco и ведущий поставщик ИТ-услуг Tata Consultancy Services (TCS) объявили о формировании стратегического альянса, нацеленного на разработку и поставку информационно-технологических решений, позволяющих заказчикам строить и развивать центры обработки данных (ЦОД) нового поколения. По условиям подписанного соглашения, в составе TCS появится новое направление бизнеса, связанное с лучшими в отрасли решениями Cisco для сетей и безопасности ЦОД. Кроме того, компании объявили об открытии технологической лаборатории Cisco в помещениях TCS в индийском городе Ченнаи. Это объявление было сделано в ходе пресс-конференции, проведенной председателем совета директоров и главным исполнительным директором Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) и главным исполнительным директором и управляющим директором TCS С. Рамадораи (S. Ramadorai).
Cisco и TCS разрабатывают технологии, отвечающие сетевым требованиям глобальных корпораций. Обе компании будут инвестировать средства в подготовку кадров и строительство учебных лабораторий, а также обеспечивать разработку комплексных решений в соответствии с требованиям заказчиков.
Новое направлении бизнеса TCS будет сфокусировано на использовании технологии Cisco Data Centre 3.0 в сочетании с лучшими в отрасли ИТ-, бизнес-решениями и услугами аутсорсинга TCS. Новое направление бизнеса поможет заказчикам строить виртуализированные ЦОДы нового поколения, оптимизировать работу и повышать эффективность бизнеса. Кроме того, Cisco и TCS будут анализировать новаторские сетевые решения, удовлетворяющие спрос на ИТ-услуги для малого бизнеса и крупных предприятий.
"Заказчики требуют от ИТ-инфраструктуры большего динамизма, чтобы решать текущие проблемы и использовать новые возможности, где бы они ни появились, - заявил главный операционный и исполнительный директор TCS Н. Чандрасекаран (N. Chandrasekaran). - Наш стратегический альянс будет использовать преимущества лучших в отрасли сетевых решений Cisco для центров обработки данных и глобальной сетевой модели доставки TCS. Это позволит нам повысить эффективность и гибкость ИТ-операций у наших заказчиков".
"TCS - мировой лидер, предоставляющий ИТ-услуги, которые помогают заказчикам повысить эффективность и быстродействие бизнеса, а также переносить инвестиции в области, от которых зависит их дальнейший рост и развитие, - говорит Вим Элфринк (Wim Elfrink), главный директор Cisco по вопросам глобализации и исполнительный вице-президент Cisco Services. - Наш стратегический альянс подчеркивает стремление Cisco к развитию отношений с новыми партнерами в развивающихся странах. Мы готовы предоставить преимущества новых виртуализированных подходов, таких как SaaS (программное обеспечение как услуга)".
На начальном этапе стратегический альянс TCS и Cisco сосредоточит свою деятельность в Индии, США и Великобритании в сфере банковских и финансовых услуг, телекоммуникаций, государственного управления, а также малого и среднего бизнеса.
"TCS - стратегический партнер, поддерживающий нашу ИТ-инфраструктуру. Мы, в свою очередь, оказываем поддержку Cisco по целому ряду продуктов и услуг. Мы рады, что два лидирующих поставщика технологий и услуг объединили усилия и сформировали стратегический альянс, который резко расширит возможности по удовлетворению растущих потребностей современного бизнеса", - отметил вице-президент и главный ИТ-директор Kimberly-Clark Рамон Баэз (Ramon Baez).
Новая технологическая лаборатория Cisco в городе Ченнаи позволит компании TCS разрабатывать сетевые решения для центров обработки данных, тестировать рамочные решения, повышать квалификацию сотрудников и сертифицировать специалистов по технологиям Cisco. Кроме того, лаборатория позволит Cisco и TCS демонстрировать жизнеспособность своих концепций и разрабатывать информационно-технологические и сетевые методологии для бизнес-процессов, которые используются у заказчиков.

О компании TCS
Tata Consultancy Services - это компания, предоставляющая информационно-технологические услуги, бизнес-решения и услуги аутсорсинга, которые приносят глобальным корпорациям реальную пользу и дают уверенность в будущем. TCS предлагает подкрепленный консалтингом интегрированный портфель информационно-технологических и сопутствующих услуг, доставляемых с помощью уникальной модели Global Network Delivery Model (глобальная модель сетевой доставки), которая стала эталоном качества в области разработки программного обеспечения. TCS входит в состав крупнейшего в Индии холдинга Tata Group и имеет более 130.300 ИТ-консультатов в 42 странах. По итогам финансового года, который закончился 31 марта 2008 года, консолидированный оборот компании составил 5,7 млрд долларов США. Акции TCS котируются на Национальной индийской фондовой бирже и Бомбейской фондовой бирже. Более подробную информацию можно получить на сайте www.tcs.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы