pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Команда Red Tree (Ред Три) завершила проект на Распределительном центре компании X5 Retail Group

Москва, 17.02.2009
Компания Red Tree (Ред Три) успешно завершила проект перевода склада X5 Retail Group в Павельцево на систему EXceed WMS
X5 Retail Group выбрала компанию Red Tree консультантом по разработке нового корпоративного стандарта организации складских бизнес-процессов компании. В рамках данной задачи был успешно завершен проект по оптимизации бизнес-процессов и внедрению нового корпоративного стандарта на распределительном центре Павельцево в Московской области. Запуск Решения был сделан в ноябре 2008 года.
Распределительный центр Павельцево площадью 16.000 кв.м имеет камеру для работы с охлажденными товарами, гравитационные стеллажи для работы с мелкогабаритным товаром, набивные стеллажи для работы с расходными материалами, зону отбора элитного алкоголя, где комплектация осуществляется со всех ярусов, обширную зону хранения готовых к отгрузке заказов. В среднем склад обрабатывает в день заказы от 160 магазинов, являясь главным центром снабжения алкогольной продукцией магазинов сетей «Перекрёсток» и «Пятёрочка».
Для объекта такой сложности проект был успешно выполнен в предельно сжатые сроки - 3,5 месяца. Помимо сроков, еще одной особенностью проекта стало время запуска в промышленную эксплуатацию – ноябрь, когда было необходимо пройти пиковую нагрузку на Распределительный центр при запуске нового Решения. Данные обстоятельства предъявляли повышенные требования к работам в рамках проекта: оперативность и высокая точность принимаемых решений, минимизации всех возможных рисков в процессе запуска в эксплуатацию, согласованность работы проектной команды, состоящей из профессионалов в области IT и Логистики компании X5 Retail Group и экспертов Red Tree.
В рамках проекта были реализованы и включены в корпоративный стандарт следующие процессы: кросс-докинг, работа с алкогольной продукцией, отгрузка товара под управлением системы. Реализована функциональность размещения скомплектованных паллет в зоне хранения готовых заказов в соответствии с настройками стратегий размещения погрузочных единиц (с учетом клиента, объема ячеек, и пр.), маркировки исходящих скомплектованных паллет для реализации беспросчетной технологии при приемке товаров в магазинах.
Была разработана новая архитектура Решения, отвечающая самым современным требованиям: быстродействию, обмену данными между учетной системой и системой управления складом.
По мнению руководства компании X5 Retail Group, реализованный проект и дальнейшее тиражирование разработанного корпоративного стандарта позволит существенно повысить качество бизнес-процессов на Распределительных центрах компании. Большое значение в условиях кризисной ситуации на рынке будет иметь проведенная оптимизации и, как следствие, сокращение издержек на складскую обработку товаров.

За оперативное и качественное решение бизнес-задачи компании проектная команда Red Tree была отмечена руководством X5 Retail Group грамотой «За успешное внедрение WMS EXceed на РЦ Павельцево в 2008 году».
О компании X5 Retail Group
X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's - "B1", S&P - "BB-") - крупнейшая в России по объемам продаж розничная компания. Работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».
18 мая 2006 г. произошло слияние компаний «Пятерочка» и «Перекресток» с целью создания ведущей компании на рынке продуктовой розничной торговли России. 26 июня 2008 г. X5 завершила сделку по приобретению сети гипермаркетов «Карусель», тем самым значительно укрепив свои позиции в формате гипермаркет.
На 31 декабря 2008 г. под управлением Компании находилось 1 101 магазин с расположением в Москве, Санкт-Петербурге, других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть компании включает в себя 848 магазинов «Пятерочка» формата «мягкий дискаунтер», 207 супермаркетов «Перекресток» и 46 гипермаркетов.
На 31 декабря 2008 г. число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 607.
Чистая выручка Компании за первые 9 месяцев 2008 года, включая Карусель на основе proforma, составила 6 516 млн. долл. США, валовая прибыль достигла 1 674 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 578 млн. долл. США. Чистая прибыль компании по итогам 9 месяцев 2008 года достигла 138 млн. долл. США.
Чистая розничная выручка X5 Retail Group N.V. за 2008 год, включая Карусель на основе proforma, достигла 8 844 млн. долл. США.
www.x5.ru
О компании Red Tree (Ред Три)
Red Tree (Ред Три) – узкоспециализированная компания в области автоматизации логистики, которая обеспечивает весь комплекс работ по подбору системы управления складом, ее последующему внедрению и технической поддержке. Специалисты Red Tree (Ред Три) разрабатывают рекомендации по выбору наиболее подходящего решения в соответствии с существующими задачами и IT – стратегией компании, а также осуществляют интеграцию WMS-систем с бухгалтерскими, учётными, транспортными и другими системами, использующимися на предприятии.
Сотрудники компании Red Tree (Ред Три) – опытные менеджеры проектов, консультанты и технические специалисты c 7-летним стажем внедрения систем для логистики в розничной торговле, 3PL и других сферах бизнеса.
В сфере решений Red Tree (Ред Три): системы управления складом (WMS), голосовые системы отбора (решения на базе VOICE-технологий), автоматизация перевозок (TMS решения), центр технической поддержки Red Tree (Ред Три) осуществляет обслуживание WMS-систем 7 дней в неделю/24 часа в сутки.
www.red-tree.ru

Похожие пресс-релизы