pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

25 февраля в Киеве состоялся круглый стол «Генерирование дохода через управление цепочкой поставок»

Компания Cisco и Киево-Могилянская бизнес-школа организовали практикум
по использованию теории ограничений Эли Голдратта для представителей розничных сетей и крупнейших украинских производителей.

25 февраля в киевском офисе представительства компании Cisco (бизнес-центр Horizon Park, ул. Николая Гринченко, 4б, 2-й корпус, 2-й этаж) состоялся круглый стол «Генерирование дохода через управление цепочкой поставок». В мероприятии приняли участие представители крупнейших розничных сетей и производственных предприятий Украины, которые получили уникальную возможность на конкретных примерах рассмотреть и обсудить эффективность использования системы динамичного управления товарными запасами с целью увеличения прибыли предприятия в условиях ограниченных финансовых возможностей.
Круглый стол открыл руководитель школы Голдратта* в Украине профессор операционного менеджмента и лидер направления применения теории ограничений в Киево-Могилянской бизнес-школе Сергей Гвоздев. В своем выступлении он рассказал о том, как розничные сети могут добиться существенных конкурентных преимуществ с помощью динамичного управления потоками товара, информации и денег. В докладе профессора Гвоздева были освещены конкретные решения, которые предлагает теория ограничений систем (Theory of Сonstraints, ТОС), разработанная известным ученым-экспертом по менеджменту Э. Голдраттом.
После доклада были рассмотрены примеры практического использования данной теории в области дистрибьюции продуктов питания.
Круглый стол завершился открытой дискуссией участников, в ходе которой были затронуты темы актуальности использования ТОС, плюсы и минусы данной теории для розничных сетей и производителей, а также технологий динамичного управления запасами и ассортиментом.
Теория ограничений рассматривает бизнес-процессы с точки зрения управления потоками. В соответствии с ней, каждая организация имеет хотя бы одно ограничение, которое мешает системе в достижении цели. Для эффективного управления работой системы это ограничение необходимо идентифицировать и правильно использовать, что позволит организации развиваться без значительных инвестиций. В основе бизнес-философии Голдратта лежат физические и логические законы природы, которые остаются неизменными, – меняются только ограничения конкретных бизнес-систем.
Компания Сisco неслучайно поднимает вопрос использования теории ограничений в управлении бизнес-процессами. Ключевой фактор при реализации любых системных подходов к оптимизации бизнес-процессов – это своевременное и объективное информирование, необходимое для принятия управленческих решений. В условиях кризиса оперативность данных – залог эффективной адаптации компании к требованиям рынка.
Телекоммуникационные решения, которые предлагает Сisco, удовлетворяют самым строгим требованиям к оперативности предоставления критически важной для бизнеса информации. В сочетании с новейшими теориями управления решения компании Сisco обеспечивают беспрецедентные возможности для трансформации бизнеса. На этом пути Сisco сотрудничает с такими крупными игроками розничного рынка, как Auchan, IKEA, Metro, Wallmart и др. Технологии Cisco также широко применяются в различных государственных учреждениях, включая медицинские, в муниципальных службах и учебных заведениях. Свою ИТ-стратегию на архитектурных концепциях Cisco основывают и ведущие украинские компании – финансовые, производственные и энергетические.

* Школа Голдратта в Украине [Goldratt Schools Ukraine] - это часть Goldratt Group, которая занимается обучением консультантов, тренеров и специалистов по ТОС. Основной целью школы Голдратта в Украине является донесение лучших ТОС-практик до ведущих менеджеров и обучение эффективному управлению операциями на глобальном уровне. Школа играет важную роль в разработке и внедрении знаний и практических ноу-хау в области теории управления ограничениями

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы