pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Третий гипермаркет ОБИ в Украине автоматизирован SystemGroup Украина

27 февраля в Одессе международная розничная сеть гипермаркетов ОБИ открыла третий в Украине и 525-й в мире гипермаркет формата DIY (Do It Yourself – Сделай сам) специализирующийся на продаже товаров для строительства.

Торговая площадь гипермаркета свыше 11 000 кв.м. ОБИ на Фонтанке, новый гипермаркет сети располагается в динамично развивающемся районе города и является первым якорным арендатором торгового центра Ривьера, открытие которого запланировано в ближайшее время.

SystemGroup Украина обеспечила комплексную автоматизацию кассовой зоны гипермаркета «под ключ» согласно корпоративным стандартам, принятым в головном офисе OBI в Германии. SystemGroup интегрировала решение на кассах, используя технологии и оборудование мировых производителей: Wincor Nixdorf, Motorola (Symbol), Zebra Technologies, Datalogic, Datecs, Dors, Teraoka Seiko Co, Ltd. (TM DIGI).

SystemGroup выполнила модификацию программного обеспечения собственной разработки - Scale Expert, благодаря которому осуществляется передача информации о товарных позициях из базы данных на весовое оборудование по локальной сети магазина. Это дало возможность наладить быстрое и своевременное обновление данных о продукции (изменение цен, добавление новых позиций) в весах для печати этикеток.

Напомним, что в 2008 году в Харькове и Мариуполе были открыты гипермаркеты ОБИ, в которых всю работу по инсталляции и автоматизацию всей кассовой линейки выполнила SystemGroup Украина. В период выхода ОБИ на украинский рынок SystemGroup оказала компании консалтинговые услуги по вопросам налогового законодательства, национальной платежной системы, порядка приема товаров и пр.

Краткая справка о компании ОБИ
Международная сеть ОБИ насчитывает 525 гипермаркетов, является ведущим европейским DIY ритейлером и бесспорным лидером рынка DIY Германии. На данный момент, кроме Германии, Чешской республики, Словении, Польши, Венгрии, Боснии и Герцеговины и России, ОБИ также присутствует в Италии, Австрии, Швейцарии, Хорватии, Украине и Румынии. В ближайшем будущем экспансия ОБИ сконцентрирована на странах Восточной и Центральной Европы. Главной целью компании является лидерство на рынке всех этих стран.
В мире ОБИ – пятый по величине розничный DIY оператор; в компании работает более 38,000 человек. В 2007/08 отчетном году гипермаркеты ОБИ зафиксировали совокупный объем продаж 5.8 миллиардов. Доля продаж в европейском регионе выросла до 43%.
В Украине ОБИ начала свою деятельность в 2006 году. 17 октября 2008 года открылся первый гипермаркет ОБИ в Харькове, 14 ноября 2008 года – второй гипермаркет сети в Мариуполе, 27 февраля 2009 года ожидается открытие третьего гипермаркета в Одессе. В течение ближайших 5 лет ОБИ планирует открыть в Украине до 20 своих гипермаркетов.
Более детальная информация об ОБИ Украина на сайте http://obi.ua

Краткая справка о SystemGroup:
SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Поставляет комплексные решения для рынка розничной торговли, сферы услуг, промышленности, логистики и транспорта. Работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдове, России и имеет развитую сеть партнеров.
SystemGroup -системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием.
Направления деятельности:
- Информационный и технологический консалтинг
- Разработка систем управления и автоматизации
- Поставка и сервисное обслуживание оборудования и программных продуктов
Более детальная информация о SystemGroup Украина на сайте http://www.systemgroup.com.ua

Похожие пресс-релизы