pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс "Разработка курсов по информационным технологиям"

27 февраля 2009 г., Москва - Российское Представительство «Майкрософт» (www.microsoft.ru), факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова (www.cs.msu.su) и Интернет-Университет Информационных Технологий объявляют о начале конкурса "Разработка курсов по информационным технологиям" (2009).

Целью конкурса является поддержка изучения современных технологий при подготовке востребованных ИТ-специалистов. Поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.

Основные задачи конкурса: оказать содействие развитию преподавания направления информационных технологий в Российских вузах, стимулировать обмен учебными материалами между вузами, обеспечить возможности самообразования в области информационных технологий.

К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, аспиранты, научные сотрудники ВУЗов Российской федерации и Российской Академии Наук, а также другие заинтересованные лица.

В ходе конкурса участники подают заявки и представляют на рассмотрение Конкурсной комиссии свои предложения по разработке курсов в области информационных технологий. Предложения авторов должны нести идеи создания курсов в духе рекомендаций по преподаванию программной инженерии (Software Engineering) и информатики (Computer Science).

К рассмотрению принимаются заявки на создание учебных материалов в виде курсов лекций, семинарских, практических занятий и лабораторных работ, а также видеоматериалов и программных комплексов, как уже созданных и аппробированных, так и находящихся в процессе подготовки. Также принимаются заявки на съемку курсов на видео, при этом расходы по съемке и подготовке видеоматериалов берут на себя организаторы конкурса. Предпочтение будет отдаваться курсам, использующих продукты и технологии Microsoft по направлениям: разработка и разворачивание веб-приложений (CMS, RIA, Data-Driven Web Sites); технологии баз данных (основы, BI, Data Mining, OLAP); веб-сервисы и Cloud computing ("облачные" вычисления); современные технологии создания пользовательских интерфейсов и usability.

Все работы оцениваются Конкурсной комиссией и Оргкомитетом, которые формируются организаторами конкурса. Отбор работ и объявление результатов конкурса - до 25 мая 2009 года до 21:00 по московскому времени. Авторам заявки, получившим поддержку Конкурсной комиссии и оргкомитета, будет оказана поддержка в размере от 30000 до 120000 рублей. Более подробная информация на официальной странице конкурса - http://www.intuit.ru/ms-grants.

Похожие пресс-релизы