pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярмарка социальных проектов, направленных на молодежь Чеченской Республики

Завтра в Грозном состоится «Ярмарка социальных проектов, направленных на молодежь Чеченской Республики».
Организаторы ярмарки - Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа» совместно с Региональным молодежным общественным движением «Диалог».
В ходе мероприятия участникам будут представлены проекты, способные вовлечь молодых людей 13-18 лет в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития жизненных навыков. Предпосылками для проведения ярмарки является необходимость популяризации таких понятий как «здоровый образ жизни» и «здоровье» в молодежной среде. Ведь от того, будет ли молодое поколение здоровым, от приоритетов и ценностей чеченской молодежи зависит будущее Республики.
Ярмарка проводится для привлечения внимания потенциальных партнеров, доноров, СМИ, общественности к проектам, инициированным некоммерческими организациями Чеченской Республики. В ней примут участие представители государственных структур, бизнес-сообщества, журналисты, сотрудники неправительственных организаций, социальных учреждений и гуманитарных организаций.
Ярмарка пройдет в рамках реализации проекта «Вовлечение молодых людей в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития жизненных навыков» (проект реализуется Фондом «ФОКУС-МЕДИА» в сотрудничестве с благотворительной организацией «Каритас Франции» при финансовой поддержке Европейской Комиссии в трех регионах России - Чеченской Республике, Республике Коми, Липецкой области).

Информационная справка о проекте:
Цель проекта – вовлечь молодых людей в возрасте от 13 до 18 лет в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития жизненных навыков через участие в проектах, разработанных обученными сотрудниками молодежных организаций в трех выбранных российских регионах.
В ходе проекта в каждом из трех регионов была проведена оценка потребностей. По ее итогам была разработана трехуровневая образовательная программа, она включила в себя основы социального проектирования, фандрайзинга, PR, а также новые методики и технологии работы с молодежью. На сегодняшний день было проведено три из четырех запланированных образовательных семинаров.
В конце 2008 года участники проекта начали разработку собственных мини-проектов. По итогам реализации проекта будет разработана и внедрена система интеграции молодых людей в гражданскую активность с целью сохранения их здоровья и развития лидерского потенциала, в регионах появится коалиция организаций и структур (государственные организации, НКО, бизнес-структуры), работающих с молодежью по сохранению их здоровья, появится сеть инициативных молодых людей, заинтересованных в активной деятельности по трансляции знаний, касающихся сохранения здоровья и необходимых жизненных навыков в среде своих сверстников. А опыт, полученный в ходе реализации проекта, будет обобщен и распространен в других регионах РФ.

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» - одна из крупнейших некоммерческих организаций, работающих в области социального развития и охраны здоровья на территории Российской Федерации. За годы работы Фонд накопил уникальный опыт разработки, проведения и оценки масштабных информационных кампаний в СМИ. Главная миссия Фонда – создание здоровых, толерантных и преуспевающих сообществ путем просвещения, образования и вовлечения людей и организаций в деятельность, способствующую повышению уровня их жизни и улучшению здоровья.

Каритас Франции – благотворительная организация. Во Франции и за ее пределами насчитывается около 100 офисов. Оказывает социальную, медицинскую, правовую помощь наименее защищенным слоям населения, людям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Среди приоритетов – решение проблем, связанных с безработицей, вынужденной миграцией, помощь бездомным и заключенным, борьба с ВИЧ и СПИДом и т.д. Ежегодно организация поддерживает до 500 программ и проектов, связанных с развитием общества в Африке, Азии, Европе и Латинской Америке.
Комиссия Европейских сообществ - исполнительный орган, занимающийся работой по осуществлению единой политики ЕС. Следит за соблюдением европейского права, формируемого учредительными договорами, законодательными актами и международными договорами Европейского Союза. Представительство Европейской Комиссии в России отслеживает и анализирует ход российской политики и следит за двусторонними отношениями в политической, экономической, торговой и финансовой областях, а также в сфере технического сотрудничества. С целью оказания активного содействия развитию организаций гражданского общества в России действует Программа партнерства в области институц Региональное молодежное общественное движение «Диалог» работает в Чеченской республике с 2003 года, реализует образовательные и социальные проекты. Многие реализованные проекты были направлены на сохранения здоровья и воспитание молодежи в духе толерантности, дружбы, уважения к другим национальностям.

Дополнительная информация:
Лайла Аюбова, РМОД «Диалог», координатор проекта в Чеченской Республике
Тел.: 8-928-781-73-97

Аркадий Григорьев, Фонд «ФОКУС-МЕДИА», руководитель проекта
Тел.: 8-962-928-13-69
e-mail: [email protected]
www.focus-media.ru

Похожие пресс-релизы