pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco намерена приобрести компанию Pure Digital Technologies

Сетевой лидер готов предложить потребителям
популярное решение Flip Video™

Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию из Сан-Франциско Pure Digital Technologies Inc. - создателя популярной торговой марки Flip VideoTM, первопроходца в области разработки простых и удобных пользовательских видеорешений для массового рынка.
"Приобретение Pure Digital - важный шаг в реализации стратегии Cisco, направленной на удовлетворение растущего спроса на медиа-решения для дома. Мы хотим воспользоваться переходом потребительского рынка на визуальные сетевые технологии, - заявил Нед Хупер (Ned Hooper), старший вице-президент отделов корпоративного развития и потребительских технологий Cisco. - С помощью продукта Flip Video компания Pure Digital революционизировала методы записи и передачи любительского видеоконтента. Это приобретение выведет потребительский бизнес Cisco на качественно новый уровень в ситуации, когда компания разрабатывает новые видеотехнологии и создает развлекательные и коммуникационные решения нового поколения".
Компания Pure Digital продала более 2 млн устройств Flip Video, ставших весьма популярными в США. Эти устройства сделали видео простым, доступным и интересным для обычного пользователя. Все продукты Flip Video продаются с предустановленным программным обеспечением FlipShare, которое дает возможность легко и просто классифицировать и редактировать видеоматериалы и мгновенно публиковать их в сетях YouTube, MySpace и на других популярных веб-сайтах.

"Flip Video позволяет самому обычному пользователю быстро записывать, редактировать и передавать видео, - говорит председатель совета директоров, главный исполнительный директор Pure Digital Джонатан Каплан (Jonathan Kaplan). - Объединившись с Cisco, мы начнем работать в компании, полностью разделяющей нашу страсть к видео. Это компания с глобальными масштабами и огромным технологическим опытом. Мы рассчитаем, что она поможет нам быстро расширить и обогатить функциональность продуктов Flip Video".
По завершении сделки сотрудники Pure Digital войдут в состав отдела потребительских технологий Cisco, который разрабатывает домашние сетевые продукты Linksys® by Cisco®, аудиосистемы и продукты для хранения медиа-контента. Джонатан Каплан станет генеральным менеджером объединенной организации и будет работать под непосредственным руководством Неда Хупера.
Приобретение компании Pure Digital происходит в рамках инновационной стратегии Cisco, которая предусматривает развитие за счет приобретения новых компаний, наращивания внутренних ресурсов и установления партнерских отношений. Эта стратегия помогает компании быстро выходить на новые рынки и адаптироваться к важным рыночным изменениям. По условиям подписанного соглашения, Cisco приобретет все выпущенные в обращение акции Pure Digital, уплатив их владельцам около 590 млн долларов акциями Cisco. Кроме того, Cisco выделит 15 млн долларов на поощрение сотрудников Pure Digital, которые не уйдут из компании. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2009 финансового года (т.е. в период с мая по июль) после серии стандартных юридических процедур. Приобретение будет отражено в финансовой отчетности Cisco в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета (GAAP).

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.com и www.cisco.ru

Похожие пресс-релизы