pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие конкуренции на рынке информационных технологий»

25 - 26 марта 2009 года Московская финансово-промышленная академия совместно с научно-практическим журналом «Прикладная информатика» с успехом провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «РАЗВИТИЕ КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ».
Тенденции развития российского рынка информационных технологий, подготовка конкурентоспособных специалистов, сетевая экономика и развитие электронной коммерции – эти вопросы жизненно важны в контексте современного этапа развития российского рынка информационных технологий. Конференция «Развитие конкуренции на рынке информационных технологий» выполнила задачу – создать интерактивную площадку для формирования партнерских отношений и общения ведущих экспертов IT-индустрии, представителей власти, бизнеса и академического сообщества.
Конференция сосредоточила свое внимание на следующих направлениях:
• Тенденции развития российского рынка информационных технологий;
• Сетевая экономика и развитие электронной коммерции;
• Подготовка конкурентоспособных специалистов – ключевой фактор развития IT-индустрии;
• Отраслевые профессиональные стандарты в области информационных технологий и их влияние на подготовку конкурентоспособных специалистов;
• IT-образование: тенденции развития, повышение качества, оценка профессиональных компетенций выпускников;
• Информационная безопасность и защита информации;
• Информационный менеджмент как фактор конкурентоспособности бизнеса;
• Информационные системы управления эффективностью бизнеса и системы поддержки принятия решений.

Участниками конференции стали представители ведущих вузов России (МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МИФИ, МИСиС, МЭИ–ТУ, ВЗФЭИ, БГУЭП, ОмГТУ и др.) и IT-компаний (Microsoft, ORACLE, Cognitive Technologies, Лаборатория Касперского, Intel, Softline, Hewlett Packard и др.). В числе приглашенных были докладчики из Всероссийского научно-исследовательского института проблем вычислительной техники и информатизации Российской академии наук (ВНИИПВТИ РАН), Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и Центрального экономико-математического института РАН, а также представители прессы. Гости из Санкт-Петербурга, Волгограда, Ульяновска, Омска, Уфы, Саратова, Иркутска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Владикавказа, а также Германии имели возможность обменяться опытом в вопросах ИТ-индустрии.
Высокий общественный интерес и актуальность тематик конференции показали ценность и необходимость регулярного проведения данного мероприятия, посвященного вопросам развития конкуренции на рынке информационных технологий.
Организационный комитет:
Тел./факс: +7(495)360-95-30,
+ 7 (495) 785-39-71.
mfpa.ru/about/konferentsii/09-2003/
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы