pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CDMA Ukraine запускает новые интернет-тарифы

10 апреля 2009 г. линейка тарифов услуги Internet3 от СDMA Ukraine пополнилась двумя новыми предложениями: «45» и «135». В новых тарифах увеличен объем включенного трафика, снижена средняя стоимость мегабайта, и предусмотрена скидка на покупку USB-модема.

В первом за 45 гривен ежемесячной абонентской платы абоненту предлагается 800 МБ интернет-трафика. В тарифе Internet3 «135» абонентская плата составляет 135 гривен, за которые клиент получает 5 000 МБ интернет-трафика в месяц. Таким образом, СDMA Ukraine на сегодняшний день предлагает линейку интернет-тарифов, включающую в себя 5 тарифных планов.
Все пользователи услуги Internet3 могут приобрести беспроводный модем Sierra Wireless AirCard U595 со скидкой, а клиентам, подключившимся в тариф Internet3 «90», «135» и «180» и подписавшим дополнительное соглашение на 24 месяца, USB-модем обойдется всего в одну гривну.

«Развитие 3G-интернета является одной из приоритетных задач для компании, - говорит Борис Данилов, директор по маркетингу и продажам СDMA Ukraine. – Каждый день мы наблюдаем рост количества новых подключений и повышение объемов потребления данной услуги среди существующих клиентов. Новые тарифы позволят абоненту пользоваться интернетом в полном объеме, практически не задумываясь о расходуемом трафике. Судите сами: 5 Гб за 135 гривен это около 3 копеек за 1 Мб. Совсем недавно такие цены могли себе позволить только фиксированные провайдеры, а сегодня беспроводной 3G-интернет уже догоняет их, как по доступности, так и по скорости и территории покрытия».

Комментарии Генерального директора CDMA UKRAINE Андрея Логвина

Ваше мнение о ситуации вокруг выдачи лицензий на 3G?

В Украине на сегодняшний день существует две проблемы, связанные с этим вопросом. Первая проблема, я бы сказал, очевидна широкому кругу телекома, связана с тем, что на данных частотах находится министерство обороны, и использует их, выполняя свои задачи, причем задачи стратегического, национального уровня. Почему вопрос так сильно затянулся? Потому что он напрямую связан с национальной безопасностью страны.

Второй вопрос более узкого характера и не настолько очевиден для всех – это вопрос присутствия четырех мобильных операторов, которые претендуют на данную лицензию и всего лишь потенциально трех возможных лицензий. То есть лицензий в лучшем случае будет три, а претендентов четыре. Так вот уже сейчас можно предполагать, что тендер пройдет, а один из операторов останется, что говорится, "за бортом". Здесь еще надо понимать, что весь потенциал и стоимость самого телеком оператора - это его лицензии. Телеком оператор без лицензий - ничто. Поэтому здесь объединена масса вопросов и даже интересов, которые понимают и первую проблематику и вторую, и соответственно это приводит к затягиванию процесса по выдаче лицензий.
Если же говорить о каких-либо прогнозах, я не вижу в ближайшем будущем, а ближайшее будущее это полгода или год, как эта ситуация может разрешиться.

На сегодня сеть CDMA от МТС еще достаточно небольшая, но все же не рассматривает ли ваша компания эту услугу GSM-оператора как некоего конкурента своей предполагаемой услуге широкополосного Интернета?

Ответ на этот вопрос можно построить из двух частей.
То, что оператор МТС запустил на CDMA услугу широкополосной передачи данных, в очередной раз подтверждает все то, что уже было сказано выше. GSM сегодня - технологически устаревший стандарт, который по умолчанию не может предоставлять данного рода услугу.

В чем же будет наше преимущество перед МТС? У МТС отсутствует возможность одновременной передачи голоса и данных. Они предоставляют только модем. Мы же предоставим услугу, которая позволит при приобретении обычного смартфона, телефона, который может работать в сетях CDMA, пользоваться беспроводным Интернетом, со скоростью от мегабита до полутора, и одновременно возможность разговаривать.

Комментарии Бориса Данилова, директора по маркетингу и продажам СDMA Ukraine.

Недавно появилась информация о том, что оператор снижает цены на интернет-трафик. В связи с этим вопрос: не планируется ли дальнейшая ценовая рокировка в остальных тарифных планах?

В ближайшем будущем я бы не говорил о кардинальном снижении тарифов. Мы довольны динамикой новых подключений, а цены и так достаточно низкие. Тем не менее, новые акции для абонентов будут проводиться регулярно. Например, совсем недавно мы подвели итоги акции "Бонус за пополнение счета", в рамках которой каждый абонент мог пополнить счет на 200 гривен и получить 50 гривен дополнительно.

В целом компания предлагает сбалансированную линейку тарифов, как на голосовые услуги, так и на интернет. Судите сами, стоимость 1 МБ трафика в нашем тарифе "0" сегодня самая низкая на рынке среди пакетов с нулевой абонентской платой. Во многих голосовых пакетах -аналогичная ситуация. Кроме того, если вы заметили, многие операторы в нынешних условиях вынуждены повышать расценки и вводить дополнительные ограничения. Наша компания подобных действий не предпринимала по одной простой причине: доверие и лояльность клиентов для нас важнее сиюминутной выгоды.

Нет ли в планах снижение начальной стоимости EV-DO модема?

Снизить свои затраты на покупку модема абонент всегда может, подписав дополнительное соглашение. Кроме того, в трех из пяти интернет-тарифов компания предлагает приобрести модем всего за 1 гривну. Но его базовая цена в 600 гривен существенно ниже, чем у многих наших конкурентов. Следует понимать, что розничная цена модема привязана к его закупочной стоимости, ниже которой мы просто не можем снижать цены.

Расскажите о планах на первое полугодие в сегменте расширения географии предоставления услуги беспроводного интернета по технологии EV-DO?

На сегодняшний день, помимо Киева, сеть EV-DO уже запущена в таких населенных пунктах, как Бровары, Калиновка, Козин, Глеваха, Васильков, Горенка и Пуща Водица. Я без преувеличения скажу, что планы по расширению покрытия EV-DO у нас очень амбициозные. Уже сегодня некоммерческое тестирование услуги проводится в нескольких областных центрах, и до конца лета они присоединятся к существующему покрытию (согласно неофициальным данным, услуга тестируется в нескольких крупных населенных пунктах каждой из областей Украины).

Похожие пресс-релизы