pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страны Черноморского региона сократили потребление пальмового масла

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что в текущем сезоне страны Черноморского региона сократили потребление пальмового масла, предпочитая ему подсолнечное масло.

Согласно нашим прогнозам, в текущем сезоне Украина может сократить импорт пальмового масла на 25% ввиду роста цен пальмовое масло.

Ситуация в текущем сезоне резко отличается от сезона 2007/08 г.г, когда Украина экспортировала дорогостоящее подсолнечное масло, заменяя его импортом дешевого пальмового масло для внутреннего потребления.

Введение в феврале 2009 года 13% надбавки к действующим ставкам ввозных пошлин, в том числе и для пальмового масла, по нашему мнению не оказало сильного влияния на сокращение импорта в марте, так как эта надбавка просуществовала менее месяца.

Россия планирует ввести 11% импортную пошлину на тропические масла с 1 июня 2009 года. С сентября 2007 года действует нулевая пошлина на импорт масел наливом и 5-% на ввоз масла в таре.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Казахстане. Импорт пальмового масла с начала текущего сезона (сентябрь-февраль) снизился почти на 8% и составил 8,4 тыс. т. В тоже время почти в 2 раза увеличился импорт подсолнечного масла. Основными поставщиками подсолнечного масла были Россия и Украина.

УкрАгроКонсалт
e-mail:[email protected]
тел.(38 044)4514634
http://www.ukragroconsult.com

Похожие пресс-релизы