pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России отметили День Матери

Звезды шоу-бизнеса призвали россиян отметить День Матери – новый модный праздник, который теперь будет праздноваться ежегодно в последнее воскресенье месяца. В этом году День Матери в России пришелся на 29 ноября.

Сам праздник официально существует уже давно и приходится на последнее воскресенье ноября, однако пока не имел шанса обрести широкую известность. Мероприятие знаменовало собой начало кампании по его активному продвижению.

Поддержку празднику оказала Национальная гильдия Флористов. Перед гостями выступил Евгений Шныра – один из лучших флористов России, специально приехавший на праздник из Хабаровска. Флорист представил собственные работы, посвященные дню Матери, продемонстрировав гостям особенные композиции, идеально подходящие для подарка своей маме на этот праздник и составленные в соответствии с последними трендами сезона с использованием орхидей, герберы, бромелии, альстремерии, хризантемы, фрезии и, конечно, лилии, в представлении мастера являющейся одним из лучших цветков для создания основы букета на День Матери.

Гостями мероприятия стали представители СМИ и специальные гости: Александр Песков, Андрей Житинкин, Марина Канцлер, Елена Ищеева, Марина Девятова, группа «Подиум», группа «Стерео Сны», Прохор Шаляпин, Виктория Боня, Виктория Коротова (группа «Чеширская кошка»).

Первый букет, представленный флористом – это роскошная композиция из колокольчиков и нежно-розовых альстремерий, обрамленный цветными гортензиями.

«Звезды» активно подключились к творческому процессу, внося свои штрихи в букеты и принимая активное участие в обсуждении того, кто получит следующую аранжировку в подарок для своей мамы. Александр Песков же, получив одну из композиций в оранжевых тонах с альстремериями и герберами, решил лично поздравить свою маму и даже позвонил ей прямо со сцены, после чего порадовал гостей одной из своих песен, посвятив ее «самым важным людям в мире».
Группа «Стерео Сны» достояно ответила Александру, спев несколько песен из своего нового альбома, также посвятив их матерям во всем мире. Сам же он стал соавтором весьма необычной композиции из лилий и ромашек, вплетенных в ярко-оранжевый каркас, дополненных снежно-белыми колокольчиками и сухоцветами.

Марина Девятова порадовала гостей песней, исполненной без звукового соп ровождения и вручив букет самой молодой маме среди гостей мероприятия. Именно Марина стала музой Евгения для следующего букета, выполненного на каркасе в форме полумесяца, где плющ сочетался с белоснежными лилиями и получившего название «Возрождение», идеально подходящего для нежной домашней мамы.

Андрей Житинкин и Елена Ищеева помогли флористу создать самый яркий букет вечера: алый каркас, на котором закрепили красно-желтые альстремерии и темно-бордовые герберы, дополнив букет листьями тропических растений.

Одним из «гвоздей» программы стало творение флориста, специально предназначенное для мамы-рукодельницы. Букет был помещен в белую вазу в форме лодки, в которую вошли: орхидея-фаленопсис, гортензия, альстремерия, мох и... несколько полукруглых каркасов в форме вязальных клубков. Вид данного творения вызвал многочисленные признания у гостей, как журналистов, так и «звезд» в том, что они и сами увлекаются рукоделием, чем также обязаны своим мамам.

Сам вечер прошел в удивительно теплой дружеской обстановке, объединив знакомых и незнакомых друг с другой людей в общем желании признаться в любви собственным мамам и поздравить их с наступающим праздником.

Справка о Дне Матери:

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты.

В России праздник «День матери» учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

День Матери имеет многовековую историю.

С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» — четвёртое воскресенье Великого поста, посвящённое чествованию матерей по всей стране

В1907 году американка Анна Джарвис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери. Анна написала письма в государственные учреждения, законодательные органы и выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

В течение двадцатого века День Матери стали отмечать в 53 странах, в том числе в Бахрейне, Гонконге, Индии, Малайзии, Мексике, Никарагуа, Объединённых Арабских Эмиратах, Омане, Пакистане, Катаре, Саудовской Аравии, Сингапуре и других самых отдаленных уголках планеты.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
Анастасия Коконина [email protected], (495) 937-3131, (495) 925-6530

Похожие пресс-релизы