pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги круглого стола «Формирование рынка электронных книг в России: стереотипы, исследования, факты»

Москва, 16 декабря 2009 года. – На днях национальная система дистрибуции электронных книг bookee (www.bookee.ru) и компания Softline (www.softline.ru) провели круглый стол для издателей «Формирование рынка электронных книг в России: стереотипы, исследования, факты». В ходе мероприятия прошло обсуждение тенденций рынка электронных книг в России. Гостями круглого стола стали порядка 50 человек, большинство - представители крупнейших российских издательств, таких, как Эксмо, Дрофа, Альпина Паблишерз и другие.

Опрос издателей-участников круглого стола показал, что рынок дистрибуции электронных книг, по их мнению, является весьма перспективным с тенденцией к активному росту в ближайшие годы. 32% опрошенных издателей уже присутствуют на рынке дистрибуции электронных книг и продают электронные версии своих изданий, а 50% собираются выйти на этот рынок в ближайшее время. 56% издателей готовы снизить цены на электронные версии своих книг для того, чтобы привлечь покупателей.

«Мы надеемся, что мероприятия в подобном формате станут постоянными, – говорит Андрей Мишенев, директор по развитию проекта bookee. – Рынок дистрибуции электронных книг очень молодой и делает свои первые шаги, и в наших силах сделать его перспективным и привлекательным как для издательств, так и для читателей. Общение и обратная связь от крупнейших игроков рынка является именно тем, что необходимо для развития электронной дистрибуции книг и нашего проекта».

«Рост рынка электронной дистрибуции книг – это долгосрочная тенденция. Все больше людей отказываются от тех или иных бумажных книг в пользу их электронных версий. Издательства должны будут рано или поздно принять эту тенденцию как данность и развивать электронное направление, получая дополнительные доходы, чтобы компенсировать неизбежное проседание продаж бумажных книг, – говорит Денис Петров, директор по развитию медиапроектов Альпина Паблишерз. – Мы не только планируем, но уже и начали выпускать электронные книги. Для бизнес-литературы актуален выпуск всех изданий в электронном виде. Другое дело, что не для всех книг удается легко и быстро получить права на издание в электронном формате. Большой проблемой является отсутствие отлаженной схемы дистрибуции, которая обеспечивает прозрачность всех продаж и страхует от утекания контента к пиратам».

О состоянии современного рынка электронных книг в России рассказал главный редактор сайта the-ebook.org Владимир Прохоренков. Роман Агафонов, директор по развитию интернет-бизнеса компании Softline, поделился информацией об исследовании портрета пользователя электронных книг и рассказал о национальной системе дистрибуции электронных книг bookee. Андрей Мишенев обсудил с посетителями круглого стола современное состояние рынка электронных книг в России.

На круглом столе присутствовали не только представители книжного рынка, но и успешные игроки из смежных отраслей. Екатерина Васильева, директор по маркетингу ведущего интернет-магазина программного обеспечения Allsoft.ru, поделилась секретами успешного опыта продаж электронного контента на примере программного обеспечения, а Андрей Сокуренко из компании Нисса Центрум поднял вопрос о печати на заказ и возможных путях развития рынка цифровой дистрибуции. Игорь Спирин, генеральный директор компании Orsio, рассказал о российском рынке электронных устройств для чтения и поделился планами компании Orsio на данном рынке.

По итогам мероприятия участники пришли к общему мнению, что большая часть издателей готова выйти на рынок электронных книг, в том числе, при помощи проекта bookee. Все материалы прошедшего круглого стола доступны по адресу: http://bookee.ru/blog/.

____________

О bookee

Система bookee (www.bookee.ru) является уникальным проектом на рынке дистрибуции электронных книг и позволяет искать электронные книги, формировать собственную библиотеку и читать книги на различных устройствах при помощи программной оболочки. Электронные книги в системе bookee имеют свой специальный формат, что сводит к минимуму возможность их нелегального распространения. Партнерами проекта являются ведущие издательства, которые предоставляют читателям системы bookee уникальные и эксклюзивные издания до их появления в других электронных книжных магазинах. На данный момент доступно около 2000 книг от 10 ведущих издательств. При помощи системы bookee, можно читать книги в ознакомительном режиме без предварительной оплаты.

Контактная информация для прессы:
Максим Чеботарев
Руководитель отдела по связям с общественностью
Департамент инновационных проектов
Компания Softline
тел.: +7 (495) 232-00-23, доб.0435
e-mail: [email protected]

____________________

О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.

Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль, Сургут, Пенза, Ставрополь), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой), Ирана (Тегеран).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы