pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первая грузовая компания увеличивает погрузку в крытых вагонах в Западной Сибири

Новосибирск, 21 декабря 2009 г., - ОАО «ПГК» увеличивает погрузку в крытых вагонах по Западной Сибири. Только в первой декаде декабря объем перевозок по сравнению с первой декадой ноября вырос на 30%. 12 декабря была достигнута максимальная погрузка – за сутки было погружено 100 вагонов.
Рост погрузки крытых вагонов обеспечивается за счет сельхозпроизводителей Алтая. В связи с рекордным для Алтая за последние 20 лет урожаем зерновых, в регионе возросла потребность в перевозке продуктов перемола. Также значительные объемы погрузки обеспечивает ОАО «АЗОТ», которое отгружает химические удобрения со станции «Предкомбинат» Западно – Сибирской железной дороги.
Всего с начала года Первой грузовой компанией по Западно – Сибирской железной дороги перевезено в крытых вагонах около 90 тысяч тонн грузов.
«В условиях общего экономического спада мы стремимся не только обеспечить клиентам своевременную подачу вагонов, но и снизить издержки на перевозку продукции. Например, оперируя современным парком большекубовых крытых вагонов (до 158 кубометров), «ПГК» предлагает своим клиентам услуги по перевозке легковесных грузов, что позволяет уменьшить расходы на их транспортировку более чем на четверть», — отметил директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко.

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".
ОАО «Первая грузовая компания» создано в июле 2007 г., самостоятельно стало управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%. Объемы перевозок ПГК в 2008 году составили 100 миллионов тонн.

Похожие пресс-релизы