pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие УНПК «ТЕХНОГРАД»

25 ноября 2009 г. Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (Украина), Индустриальная группа УПЭК (Украина), компания Parametric Technology Corp. (PTC, Россия) и ее партнер, компания Pro|TECHNOLOGIES (Россия) открыли новый специализированный учебный класс для подготовки инженеров машиностроительных специальностей на базе программного комплекса Pro|ENGINIEER от корпорации РТС. Это первый проект в серии образовательных программ в рамках УНПК «Техноград».
В рамках церемонии состоялось несколько мероприятий: торжественное подписание соглашения между НТУ «ХПИ» и ИГ УПЭК об УНПК «Техноград», Открытие в НТУ «ХПИ» уникального специализированного учебного класса, пресс-конференция и круглый стол по вопросам преподавания машиностроительных специальностях ВУЗами Украины.
В мероприятии приняли участие представители власти Харьковской области и города Харькова, ректор НТУ «ХПИ», президент ИГ УПЭК, руководители компаний РТС и Pro|TECHNOLOGIES.
Данная инициатива является примером восстановления на новом уровне существовавших в Харькове во второй половине 20-го века мощных традиций интеграции промышленности, науки и образования.
В рамках УНПК «Техноград» будут осуществляться подготовка и повышение квалификации инженерно-технических и научных кадров в соответствии с требованиями современной науки и производства, а также проводиться научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы по созданию новой наукоемкой и конкурентоспособной техники.
Учебный класс предназначен для подготовки высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики и прежде всего – для машиностроения, которые сразу после обучения смогут приступить к решению сложных инженерных и производственных задач. Учебный центр предназначен не только для профессиональной подготовки студентов НТУ «ХПИ», но и для последипломного обучения работающих инженеров и конструкторов.
Студентов будут учить создавать новые машины и сложное оборудование, используя популярнейшее во всем мире интегральное решение для разработки изделий в среде 3D — Pro/ENGINEER от компании РТС. Учебный класс подготовлен при спонсорском содействии ИГ УПЭК, оснащен НТУ ХПИ самым современным оборудованием кластерным вычислительным комплексом огромной мощности, тремя мультимедийными экранами, плоттером формата А0 и подключен к международным университетским сетям и библиотекам.
Спонсорский вклад компании РТС - 500 академических лицензий для НТУ ХПИ на программный продукт Pro/ENGINEER WildFire 5.0, а компании Pro|TECHNOLOGIES – методические разработки на основании лучшего мирового опыта преподавания САПР и собственно сертифицированная подготовка преподавательского состава. Программные решения от компании РТС внедрены в структуру ведущих промышленных предприятий мира — VOLVO, IKEA, Audi, Airbus, АО "Автоваз", АНТК им. Антонова и пр.
НТУ «ХПИ» является одним из ведущих технических вузов Украины и во многих образовательных программах является опорным в вопросах подготовки инженеров в особенности для машиностроения, украинской столицей которого по праву считается г.Харьков. Многие десятилетия совместных научных исследований и обмена методическим опытом связывают НТУ ХПИ с МВТУ им. Н.Баумана и многими российскими техническими университетами. Последнее десятилетие ознаменовано интеграцией НТУ ХПИ в Болонский процесс и программами научно – учебного сотрудничества с университетами Европы и США. Так выпуск специалистов по специальности САПР уже около 10 лет ведется Университетом на базе программных продуктов семейства Pro/ENGINEER. Руководство университета с радостью откликнулось на инициативу ИГ УПЭК и компании Pro|TECHNOLOGIES, поддержанную РТС и предоставило все условия и выделило преподавательский состав для начала пилотных учебных программ.
Основным партнером НТУ ХПИ в этом проекте и заказчиком выпускников является Индустриальная группа УПЭК, которая планирует брать на работу 50-100 студентов, которые пройдут обучение в рамках УНПК «Техноград». На каверзный вопрос, сколько же будет составлять зарплата молодого специалиста в первый месяц, президент ИГ УПЭК А.Гиршфельд на пресс-конференции ответил, что в среднем 2500 гр. (примерно 9000 руб.). Этот показатель на 20% выше, чем в среднем по стране для подобных специалистов.
Президент ИГ УПЭК Анатолий Гиршфельд: «Создание учебного класса, оснащенного мощными современными программными продуктами, — один из первых практических шагов в рамках работы Технограда. Мы думаем не только о повышении квалификации наших сотрудников, но и работаем на перспективу — заботимся об образовании тех, кто будет разрабатывать новую продукцию через несколько лет».
Ректор НТУ «ХПИ» Леонид Товажнянский заявил: «НТУ ХПИ — старейший технический вуз Украины, именно сюда стекается талантливейшая молодежь нашего региона. Эти молодые люди способны и полны энергии возродить национальную экономику, надо только дать им шанс. Мы с удовольствием поддержали инициативу Индустриальной группы УПЭК, а также ее стратегических партнеров – международной компании РТС и российской Pro|TECHNOLOGIES по открытию дополнительного учебного класса для подготовки инженеров».
R&D-директор ИГ УПЭК, д.т.н. профессор ХПИ Эдуард Симсон: «Мы прекрасно понимаем, что уровень конкурентоспособности продукции, ее инновационность закладываются с самых ранних стадий проектирования и напрямую зависят от уровня исследовательских и инженерных кадров, степени их оснащенности современными программными инструментами. Мы уже оснастили около 400 рабочих мест наших инженерных центров и КБ, технологических служб заводов ИГ УПЭК современным многофункциональным инструментарием на базе программных продуктов семейства Pro/ENGINEER, Windchill, Mathcad и др., входящих в единую платформу РТС. Теперь мы нуждаемся в молодых высококвалифицированных сотрудниках, способных дополнить знания наших опытных сотрудников умением использовать весь потенциал новейших информационных технологий».
«Отличительной чертой УНПК «Техноград» является то, что в этом проекте активно принимает участие крупная промышленная корпорация – ИГ УПЭК. Есть ряд технологий и процессов, которым нельзя научить, не будучи привязанным к конкретному производству. Я хотел бы выразить благодарность за то, что у компании РТС была возможность поставить свои программные решения для первого учебного класса «Техноград». Желаю успехов всем участникам проекта», - сказал Валерий Прагин, генеральный директор PTC, Россия и СНГ.

"Основной составляющей успеха использования на машиностроительном предприятии инновационных технологий является их эффективное и качественное внедрение, включающее в себя, помимо работы интегратора с предприятием, подготовку высококвалифицированных специалистов. Благодаря более, чем 15-ти летнему опыту работы с российскими и зарубежными предприятиями, наша компания чётко понимает, что, только воспитывая высококвалифицированных специалистов в области управления проектами и внедрения PLM-технологий можно быть уверенным, что масштабные проекты внедрения будут реализованы. Обладая уникальными методическими разработками и высококвалифицированными экспертами, Pro|TECHNOLOGIES готова делиться своим опытом для подготовки уникальных специалистов". – отметил Андрей Волков, исполнительный директор Pro|TECHNOLOGIES.

Об ИГ УПЭК Индустриальная группа УПЭК (ИГ УПЭК) — один из крупнейших в СНГ поставщиков комплектующих, узлов и оборудования для железнодорожной, автомобильной, сельскохозяйственной, машиностроительной и металлургической отраслей. Потребителями продукции компании являются практически все конвейерные предприятия СНГ.
ИГ УПЭК создана в 1995 году и сегодня развивается как клиентоориентированная инженерная индустриальная группа.
Направления деятельности ИГ УПЭК:
• производство компонентов для железнодорожного и автомобильного транспорта: ОАО "Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП), ОАО "Оскольский подшипниковый завод ХАРП" (ОПЗ ХАРП), ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ), ООО «Украинская литейная компания» (УЛК);
• электротехника: ОАО "Харьковский электротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ);
• станкостроение: ОАО "Харьковский станкостроительный завод имени С.В.Косиора" (Харверст).
В сферу управления ИГ УПЭК также входит ряд других предприятий. Консолидированный объем продаж предприятий группы в 2008 году составил 1,25 млрд грн.

О компании PTC PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для производителей штучной продукции передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2009 финансовом году составил 938 миллионов долларов. Более детальная информация о PTC находится на сайте www.ptc.com

О компании Pro|TECHNOLOGIES
Pro|TECHNOLOGIES является платиновым авторизованным реселлером, сертифицированным партнером компании PTC (США) по обучению, технической поддержке и внедрению PLM-решений. Основное направление деятельности компании - системная интеграция в области поставки и внедрения MPM и PLM-решений на базе Pro/ENGINEER, Pro/INTRALINK, Windchill, Arbortext, Mathcad, которые подкреплены другими высокотехнологичными решениями, позволяющими предприятиям повысить эффективность процессов разработки, производства и обслуживания изделий. Ключевой компетенцией компании являются уникальная методология внедрения, позволяющая в кратчайшие сроки с высокой эффективностью разворачивать решения различного масштаба - от нескольких рабочих мест до нескольких десятков и сотен. Клиентами компании являются крупнейшие предприятия в России и СНГ, известные во всем мире. Среди них: РКК "Энергия", ОАО "ИЖМАШ", ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", ОАО «Автодизель» и многие другие.

Похожие пресс-релизы