pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нарушения прав детей в Удмуртии продолжаются

3 февраля 2010 года в Ленинском районном суде города Ижевска прошла подготовка к судебному разбирательству по иску Равили Садыковой к Администрации школы-интерната №96 с требованием возмещения вреда, причиненного имуществу воспитаннице данного учреждения.

Как оказалось, девочка является собственником однокомнатной квартиры, которая на протяжении 4,5 лет сдавалась в аренду Администрацией школы-интерната №96 всего за 1500 рублей в месяц. Такая низкая цена, по всей видимости, была обусловлена тем, что арендатором квартиры являлась родственница сотрудника школы-интерната, а денежные средства за аренду перечислялись ребенку на личный счет.

В июне 2009 года девочке улыбнулось счастье, она попала в приемную семью. Но при передаче квартиры в ходе осмотра было установлено, что она за время эксплуатации арендаторами пришла в ужасное состояние и требует ремонта на сумму более 200000 рублей. Таких средств на ремонт у приемной семьи не оказалось. По закону «Об опеке и попечительстве» школа-интернат обязана заботиться о переданном им имуществе подопечной как о своем собственном и не допускать уменьшения стоимости ее имущества. Поэтому приемные родители обратились с письменным заявлением к Администрации школы-интерната №96 с просьбой провести ремонт в квартире их бывшей подопечной, но никакого ответа так и не последовало.

Тогда Равиля Садыкова обратилась в Прикамский Правозащитный Центр с просьбой помочь в решении данной проблемы. Изучив материалы, правозащитники усмотрели факт нарушения законодательства со стороны Администрации школы-интерната, помогли составить исковое заявление и стали защищать интересы пострадавшей в суде.

Суд внимательно изучил представленные документальные доказательства со стороны истца. Нужно отметить, что со стороны ответчика никаких доказательств по оспариванию исковых требований представлено не было. Ответчик своей вины не признал и полностью отказывается выполнять исковые требования. Судом было выяснено отношение сторон по данному делу и даны указания, какие доказательства необходимо предоставить в дальнейшем. Следующее слушание назначено на 15 марта 2010 года.

По словам юриста Прикамского Правозащитного Центра Владимира Сафонова, дети являются самыми незащищенными, неудивительно, что в последнее время в Ижевске все чаще возникают ЧП в учреждениях для детей-сирот. Прикамский Правозащитный Центр приложит все усилия для восстановления нарушенных прав данного ребенка.

Похожие пресс-релизы