pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АстроСофт на втором всероссийском ERP-форуме

Компания АстроСофт примет участие во втором всероссийском ERP-форуме «Инвестиции и практика внедрения: максимальная эффективность» (www.cfo-russia.ru).

С докладом «Автоматизация ключевых задач финансового управления как фактор стабильности и средство развития в новых экономических условиях» выступит Ольга Яковенко, заместитель генерального директора компании АстроСофт.

Второй всероссийский ERP-форум, организованный порталом CFO-Russia.ru и Клубом финансовых директоров, пройдет 11-12 февраля 2010 года в Москве. Это важное событие в области комплексной автоматизации бизнеса, объединяющее генеральных
директоров, финансовых директоров, директоров по ИТ и руководителей ERP-проектов.

Доклад АстроСофт затронет одну из ключевых тем форума, посвященную действенным инструментам повышения эффективности бизнеса в новых экономических реалиях. Одним из таковых является грамотная автоматизация финансового управления, которая позволяет решать основные проблемы настоящего, а именно минимизировать риски неоптимального финансового планирования и сложности финансового управления в крупных и средних компаниях при высокой стоимости привлечения финансовых средств. Платформой для подобной автоматизации предлагается использовать решение компании АстроСофт «АстроСофт: Учет Договоров», поскольку именно договор является центром финансового документооборота, связывая воедино и бюджетирование, и управленческий учет, и бухгалтерский учет. Своевременность такого предложения имеет под собой статистические подтверждения. По данным аналитической группы компании АстроСофт*, при общем падении спроса на внедрение ERP-систем в 2009 году по отношению к 2008 году на 45%, интерес к автоматизации договорного учета со стороны руководителей финансовых служб вырос на 23%. Причем такой интерес проявляют 96% опрошенных компанией руководителей финансовых подразделений.

Решение «Учет Договоров» позволяет значительно оптимизировать исполнение договоров с точки зрения финансового управления, грамотно выстраивая бюджетирование и лимитирование расходов, управление движением денежных средств, ведение взаиморасчетов с контрагентами и предупреждение возникновения штрафных санкций. Система автоматизирует все работы с договорами, оптимизируя процессы, связанные с подготовкой, согласованием, хранением и работой с договорами, с точки зрения организации документооборота. Использование данного решения позволяет организовать грамотное планирование ресурсов и затрат по исполнению договора, контролировать исполнение обязательство.
«Для нас участие в форуме – прекрасная возможность рассказать первым лицам предприятий о нашем решении «АстроСофт: Учет Договоров», которое полностью отвечает теме этого мероприятия - максимальная эффективность», - делится Ольга Яковенко, заместитель генерального директора компании АстроСофт. – «Быстрая и максимальная отдача средств, инвестированных в автоматизацию финансового управления на основе договорного учета, для нас не пустые слова. Опыт наших внедрений показывает: возврат инвестиций, а значит и экономический эффект от проекта, начинаются уже на этапе внедрения».

Компания АстроСофт (www.astrosoft.ru) образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статусы официальный партнер 1С, Microsoft Gold Certified Partner. АстроСофт сертифицирован на соответствие международному стандарту качества ISO 9001 – 2001. Среди клиентов компании Организация Объединенных Наций (ООН), Совет Министров Северных стран, Пенсионный Фонд России, Центральный Банк России, Правительство Москвы, Администрация Санкт-Петербурга, ОАО «Сургутнефтегаз», Samsung Electronics, Alcatel и др.
* — Некоторые статистические данные, подготовленные аналитической группой компании АстроСофт.

5 первостепенных требований к внедрению ERP -проектов в 2009 г.
- 35% - экономическая эффективность
- 29% - опыт внедрения
- 13% - стоимость
- 13% - методология
- 10% - возможные риски.

Изменение спроса в 2009 году относительно 2008 года
- Автоматизация бюджетирования - +13%
- Автоматизация управленческого учета - +8%
- Автоматизация бухгалтерского учета - +9%
- Автоматизация договорного учета - +23%
- Внедрение электронного документооборота - +16%

Кто делает ставку на учет договоров в 2010г.:
- производственные предприятия – 86%,
- НИИ и образовательные учреждения – 78%,
- добывающие предприятия – 67%,
- компании в сфере услуг – 61%.
- госучреждения – 60%.

Кто делает ставку на учет договоров в 2010г.:
- руководители ФС – 96%,
- руководители предприятий – 50%,
- руководители исполняющих подразделений – 27%,
- руководители юридических отделов – 21%.

Похожие пресс-релизы