pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энергетики МРСК Центра готовы платить за информацию о хищениях электроэнергии

В 2009 году сотрудниками филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» выявлено около 1300 случаев несанкционированных подключений к электросетям. Объем неучтенной электроэнергии превысил 6 млн. кВт.ч, такого количества электричества хватило бы на месячное энергоснабжение девятнадцати районов области.

Стоимость похищенной электроэнергии составила 5 млн. 180 тыс. рублей. Для сравнения, на эти средства Орелэнерго могло бы провести комплексный капитальный ремонт почти 500 км линий электропередачи 35-110 кВ или построить 6 километров новых линий 0,4 кВ с применением современного самонесущего изолированного провода.

Примечательно, что почти все хищения обнаружены в частном секторе, у населения с доходом выше среднего. Пострадавшими в такой ситуации оказываются рядовые потребители, вынужденные мириться с ухудшением показателей качества электроэнергии и снижением уровня напряжения в сети, а также платить за чужое незаконное потребление электроэнергии. Так, в многоквартирных домах с вводными приборами учета плата за неучтенную энергию автоматически распределяется на всех жителей дома, в том числе и добросовестных плательщиков.

Для повышения качества электроснабжения населения, выявления безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии орловские энергетики активно включились в акцию ОАО «МРСК Центра» - «Сообщи о хищении». Компания призывает своих клиентов сообщать об известных им случаях использования незаконной сварки, хищениях электросетевого оборудования, набросах на провода, нарушениях целостности приборов учета, подключении к чужим объектам. Полученная информация поможет специалистам Орелэнерго оперативно реагировать и устранять подобные нарушения, а, следовательно, обеспечивать высокое качество электроэнергии и сокращать потери в сетях. Клиенту, сообщившему о хищении, будет выделено денежное вознаграждение в размере 20 % от суммы, оплаченной нарушителем. О фактах хищений можно сообщить по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115, оставив заявку на сайте компании http://www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/, в отделении ЦОК или любом другом подразделении компании.

Похожие пресс-релизы