pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Л.С. Намазова-Баранова: На XIV Конгрессе Педиатров России впервые собралось более 3000 детских врачей

Москва, 25 февраля, 2010 года – 3268 детских врачей как России и регионов, так и ближнего и дальнего зарубежья собрались на XIV Конгрессе педиатров России для обсуждения наиболее острых научных и практических тем, касающихся детского здоровья. Такое количество педиатров собиралось на Конгрессе впервые. По словам Л.С. Намазовой-Барановой, выступавшей на закрытии Конгресса, в этом году как никогда высоко внимание регионов к Конгрессу: «Были очень хорошо представлены регионы: из Москвы было всего 990 человек, остальные – региональные представители».

В работе Конгресса приняли участие детские врачи фактически из всех крупных городов России. По ее данным, только из Санкт-Петербурга приехало 383 специалиста. В многочисленных симпозиумах и круглых столах приняло участие 36 детских врачей из Иваново, 38 – из Самары, 35 из Ростова-на-Дону, 23 врача из Чебоксар, 23 из Иркутска, 22 из Твери, 21 – из Волгограда, столько же из Краснодара, Саратова и Якутска.

Важным добавлением к программе Конгресса, которая всегда была чрезвычайно насыщена, стали мастер-классы в исполнении известнейших педиатров как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. По данным Л.С. Намазовой-Барановой, в последний день исключительно на мастер-классы зарегистрировалось 250 человек, сделав посещение Конгресса в этом году рекордным.

Впервые в этом году Союз педиатров России получили право выдавать сертификат международного образца Европейского агентства непрерывного медицинского образования. Такие сертификаты были вручены всем членам Союза педиатров России.

В своей заключительной речи она также отметила небывалое внимание стран СНГ к Конгрессу и к проблемам, обсуждаемым на мероприятии. Украина была представлена 34 делегатами, Беларусь – 35ю, 16 детских врачей приехали из Молдовы, 13 - из Узбекистана, 9 из Казахстана, 5 из Азербайджана, 3 детских врача приехало из Таджикистана. На Конгрессе также присутствовали представители из Малайзии, Канады, Швейцарии, Франции, Италии, Голландии, Хорватии, Литвы, Финляндии, Австрии, Германии, США.

В числе наиболее обсуждаемых тем были иммунотерапия и вопросы вакцинации, ревматические заболевания и средства борьбы с ними, вопросы гигиены и правильного питания, а также различные подходы к необходимости двигательной активности у детей. Немало внимания было также уделено социальным вопросам здравоохранения: воспитанию навыков здорового образа жизни у детей и подростков, выделение государственных бюджетов на детское здравоохранение и особенности социальных государственных программ.

О Конгрессе Педиатров России
Конгресс педиатров России явится главным форумом детских врачей, направленным на дальнейшее улучшение организации первичной медико-санитарной и специализированной помощи детям.

О Союзе Педиатров России
Союз педиатров России - это межрегиональное общественное объединение, созданное на добровольной основе специалистами, занимающимися практической, педагогической и научно-исследовательской деятельностью в области педиатрии. Дополнительная информация о Союзе Педиатров России доступна по адресу: www.pediatr-russia.ru или www.nczd.ru

Похожие пресс-релизы