pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2009 году ОАО «МРСК Центра» инвестировало в строительство и модернизацию энергообъектов Ярославской области свыше 473 млн рубл

На техническое перевооружение и реконструкцию энергооборудования направлено 268,7 млн рублей, на объекты нового строительства - 185,1 млн рублей, на приобретение основных средств в рамках программы интеграции сетей затрачено 19,3 млн рублей.

В результате реализации инвестиционной программы введено основных фондов на 488,2 млн рублей. Прирост мощности составил 93,9 МВА и 229,8 км линий электропередачи (ЛЭП), что превышает запланированные показатели на начало года на 16% и 15% соответственно. В 2009 году Ярэнерго выполнило строительство и реконструкцию 151,5 км ЛЭП напряжением 10-0,4 кВ, в рамках программы интеграции сетей приобретено 78,2 км линий электропередачи.

Наиболее значимыми объектами инвестиционной программы 2009 года стали реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Чайка», строительство подстанции 110 кВ «Которосль» и воздушных линий 110 кВ «Фрунзенская» до ПС «Которосль». Общая сумма капитальных вложений в реконструкцию ПС «Чайка» составила более 119 млн. рублей. На подстанции заменены два силовых трансформатора 16 МВА на более мощные по 25 МВА каждый, в результате чего мощность подстанции увеличена на 18 МВА. Увеличение мощности подстанции сократило существующий дефицит мощности для социальных и промышленных потребителей Ярославля, обеспечило резерв для подключения новых потребителей, среди которых крупные жилые микрорайоны и заводы. На строительство ПС «Которосль» и ВЛ-110 кВ «Фрунзенская» в рамках инвестиционной программы 2009 года затрачено 93,5 млн рублей.

Реализация инвестиционной программы направлена на удовлетворение потребностей Ярославля и Ярославской области в новых энергомощностях и для обеспечения надежного и качественного электроснабжение потребителей. Выполнение всех мероприятий инвестпрограммы необходимо для снижения уровня износа оборудования филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».

Похожие пресс-релизы