pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерн «РУСЭЛПРОМ» поставил энергооборудование для ГЭС в Италии

Концерн «РУСЭЛПРОМ» завершил изготовление и отгрузку гидрогенератора мощностью 5400 кВА для строительства ГЭС «Меголо» в Северной Италии. В ближайшее время в Италии начнется монтаж нового оборудования.

Контракт, заключенный в марте 2009 года, предполагает разработку, изготовление и поставку двух генераторов мощностью 5400 кВА каждый.

Партнером концерна «РУСЭЛПРОМ» в проекте и генеральным подрядчиком строительства выступила европейская компания «АНДИНО Хайдропауэр Инжиниринг» (ANDINO Hydropower Engineering), известная выполнением ряда энергетических проектов в Италии, Австрии, Норвегии и Сербии.

Несмотря на сложность продукта, гидрогенератор был спроектирован и изготовлен в рекордно короткие сроки – весь цикл работ, в котором участвовали представители «РУСЭЛПРОМ-Инжиниринг», занял менее одного года. Ранее делегация заказчика посетила предприятия концерна «РУСЭЛПРОМ» в Санкт-Петербурге для проверки качества и приемки изготовляемого оборудования. В ходе визита была проведена промежуточная сдача готовых узлов гидрогенератора, получивших высокую оценку европейских партнеров.

«Освоение новых рынков энергетического оборудования является приоритетной задачей концерна в посткризисный период», – заявил руководитель проекта Сергей Пономарев. «Своевременное и отвечающее самым высоким стандартам выполнение данного заказа для Европы, где традиционно с особым вниманием относятся к качеству поставляемой продукции, является отличным подтверждением конкурентоспособности нашего оборудования на мировом рынке», – добавил он.

Расположенная на реке Точе в области Пьемонт, ГЭС «Меголо» с проектной мощностью 10800 кВА является энергетическим объектом регионального масштаба. Запуск электростанции намечен на июнь 2010 года.

Участие концерна «РУСЭЛПРОМ» в проекте «Меголо» стало возможным во многом благодаря надежной репутации специалистов и инженеров концерна среди европейских заказчиков, которые уже не в первый раз обращаются за услугами к российскому производителю электротехники.

***

Концерн «РУСЭЛПРОМ» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более 3000 наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленностей, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.

Имея современную научно-производственную базу, «РУСЭЛПРОМ» занимает лидирующие позиции по разработке и внедрению инноваций в области электромашиностроения. Предприятия концерна выпускают целую линейку импортозамещающих электродвигателей, энергоэффективных электрических машин. Концерн является единственным на постсоветском пространстве производителем гибридного двигателя для городского автобуса, а также разработчиком электропривода для пропашного трактора.

В ноябре 2009 года трактор, оснащенный электротрансмиссией концерна «РУСЭЛПРОМ», был удостоен серебряной медали Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) на выставке Agritechnica в Ганновере, крупнейшей в мире специализированной выставке сельскохозяйственной техники, где присуждаются награды за инновации в области сельского хозяйства.

Похожие пресс-релизы