pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IP-камеры Panasonic для повседневной жизни

Москва, 2 апреля 2010 года – В жизни каждого из нас время от времени возникают ситуации, которые требуют незамедлительного контроля над происходящим. Однако далеко не всегда есть возможность осуществить это оперативно. В таком случае незаменимыми помощниками могут стать технологии последнего поколения – а именно, IP-камеры от Panasonic, призванные обезопасить жизнь близких, упростить наблюдение за имуществом и ведение бизнеса.

Технология IP-камер еще нова, и многие потребители начинают задаваться вопросами: что такое IP-камера? Чем она отличается от обычных web-камер или же профессиональных моделей старого образца?
IP-камеры компании Panasonic обладают широким набором разнообразных функций. Эти устройства видеоконтроля позволяют следить за охраняемыми объектами с использованием ресурсов Интернет из любой точки земного шара. Например, вам нужно проконтролировать действия няни при детях, оценить качество работы наемной силы, или же, банально, проверить, не хандрит ли домашний питомец, оставленный в гордом одиночестве. Без проблем! IP-камеры Panasonic оснащаются детектором движения и функцией съемки в условиях малой освещенности. Благодаря этим характеристикам, обеспечивается высококачественное цифровое видео, и ничто не ускользнет от вашего бдительного ока.

Передача видеопотока в IP-камерах осуществляется в цифровом формате с использованием протокола TCP/IP для трансляции данных. Если web-камеры функционируют только в связке с ПК, требуя трудоемкой и энергозатратной установки, то IP-камеры в свою очередь обладают рядом существенных преимуществ. Прежде всего, у каждой из них есть собственный IP-адрес, идентифицирующий камеру во всемирной паутине. Также у многих моделей есть возможность беспроводного подключения по WiFi.

Для просмотра изображения с камер используют компьютеры со специальным программным обеспечением, которое позволяет выводить видеоизображение в режиме реального времени и сохранять его на жестком диске.
Неслучайно IP-камеры Panasonic являются одним из лучших решений для координации системы удаленного наблюдения за объектами. Кроме того, для работы таких IP–камер, как Panasonic BL-C111, вовсе не требуется компьютер, все они имеют встроенный web-сервер. А при использовании камеры в WIFI сети Вы можете установить камеру где угодно – на потолке, стене или шкафу - без необходимости прокладки кабеля для передачи данных.
С помощью «уличной» IP-камеры BB-HCM531 можно просматривать «живое» видео до 30 кадров в секунду (640х480, 320х240, 160х120), используя стандартный Web-браузер. Благодаря высококлассной оптике и СMOS сенсору видеонаблюдение возможно даже в условиях минимальной освещенности (0,2 Lux). Камера захватывает картинку при детекции движения, основываясь на настройках порога срабатывания и чувствительности камеры. А влагостойкий корпус BB-HCM531 позволяет камере работать при влажности до 90% без конденсации и температуре воздуха от -20˚ C до +50˚ C.

Простота эксплуатации и подключения BB-HCM531 к существующим сетям гарантирует эффективную систему видеонаблюдения за автомобильными стоянками, складами, школьными классами, стройплощадками. При этом камера может работать как по расписанию, так и детектору движения. В случае же отсутствия сетевого соединения IP-камера может записывать видео и изображения на SD-карту. Тем самым камера становится идеальным устройством для домашнего и офисного использования.

«IP-камера порадует и любознательных Интернет-пользователей, которые в режиме «лайв вью» смогут увидеть погоду на горнолыжном курорте или местные достопримечательности в туристическом городке, - комментирует Евгений Трещетенков, руководитель отдела Департамента Телекоммуникаций российского подразделения Panasonic. – Более того, в BB-HCM531 встроено устройство оповещения. И в случае сигнала тревоги изображение с камеры тут же отправляется по e-mail и сохраняется на FTP».

О Panasonic
Panasonic является ведущим брендом корпорации Panasonic Corporation - одного из лидирующих мировых производителей электроники. Корпорация Panasonic производит более 15 000 наименований электротоваров и объединяет свыше 500 компаний, заводов и научных центров по всему миру.
Слоган компании Panasonic - «ideas for life» - подразумевает создание концептуальных идей о том, как улучшить жизнь людей, как сделать ее более удобной, безопасной, насыщенной и интересной. Panasonic реализует свои идеи в производстве товаров самого широкого ассортимента – аудио и видео электроники, информационного и коммуникационного оборудования, бытовой техники и комплектующих – всего того, что неустанно повышает качество жизни. Но продукты компании – это нечто большее, чем просто предметы обихода. Panasonic прилагает усилия для создания нематериальной ценности для пользователей своей продукции, гарантируя им надежность и безопасность, уверенность и комфорт.
Кроме того, занимая лидирующую позицию среди крупнейших производителей электроники в мире, Panasonic осознает, как важен вклад в формирование мирового сообщества и сохранение экологии планеты.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Леонид Богомолов [email protected]
(495) 727-3373
PR-агентство «Сокур и партнеры»

Похожие пресс-релизы