pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IV Съезд ФНКА "Белорусы России"

Уважаемые коллеги!

23 апреля 2010 г. в 10.00 в санатории «Русь» (Московская обл., Рузский район, дер.Лидино) начинает работу IV Съезд Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России».

Съезд ФНКА «Белорусы России» является высшим органом Автономии и созывается не реже одного раза в три года. Съезд избирает Председателя и Совет Автономии, которые организуют работу в период до очередного съезда.

По информации оргкомитета IV Съезда ФНКА «Белорусы России» в его работе примут участие свыше 100 делегатов от региональных и местных национально-культурных автономий белорусов России, а также около 50 гостей, представляющих общественные организации белорусов других форм самоорганизации: национально-культурные центры, общества белорусской культуры, землячества, музеи и др.
Учитывая новые реалии, многообразие форм общественных организаций белорусов в России и сложившееся их тесное взаимодействие, на съезде помимо отчетов Совета и Ревизионной комиссии будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в Устав ФНКА, а также определена программа деятельности Автономии на ближайшую перспективу.

Справка:
Федеральная национально-культурная автономия (ФНКА) «Белорусы России» учреждена 2 апреля 1999 года в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О национально-культурной автономии». Зарегистрирована Министерством юстиции России 6 августа 1999 года.

Основными задачами ФНКА «Белорусы России» являются: координация действий объединений – членов Автономии по сохранению, развитию и популяризации в российских регионах белорусского языка, традиций и национальной культуры; содействие информационному обмену и сотрудничеству между объединениями – членами Автономии, а также развитие сотрудничества с общественными организациями белорусов других форм самоорганизации и общественными организациями других национальностей.

Аккредитация представителей СМИ по телефонам:
(495) 606-72-06, 8 (926) 700-67-19
e-mail: [email protected]

23 апреля к 7.30 к музею-панораме «Бородинская битва» (адрес: м. Парк Победы, Кутузовский пр-т, 38) будет подан транспорт для журналистов.
Отъезд - в 8.20.

Похожие пресс-релизы