pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК CSoft завершила работы по интеграции САПР и ERP-системы, используемой в ООО «ГЕА Процессный инжиниринг»

Апрель 2010 г. - компания «ГЕА Процессный инжиниринг» (http://www.gea-pe.ru/) является дочерней компанией международного технологического концерна GEA Group AG, входит в сегмент GEA Process Engineering и специализируется в области инжиниринга и поставок на российский рынок оборудования для пищевой промышленности. Компания осуществляет разработку проектов «под ключ», поставляет оборудование и автоматические системы управления для пивоваренной и молочной промышленности, фармацевтики, а также предприятий по производству напитков.

С ростом объемов работ в ООО «ГЕА Процессный инжиниринг» потребовалось интегрировать систему САПР с системой управления предприятием Comtec for Business, используемой для решения учетных, управленческих и аналитических задач. Такая интеграция позволяет сократить сроки исполнения проектов и исключает ошибки комплектации. Автоматизация инженерных работ построена на основе САПР-платформы общего назначения AutoCAD (Autodesk) (http://www.csoft.ru/catalog/soft/autocad/autocad-2011.html) и программного продукта SchematiCS (CSoft Development) (http://www.csoft.ru/catalog/soft/schematics/schematics-2.html), предназначенного для создания, сохранения, вывода на печать и анализа схем любой сложности.

Интеграционные работы обеспечили использование в среде САПР базы данных Comtec for Business – на предприятии эта база служит источником информации по оборудованию, изделиям и материалам, которые применяются в выпускаемых проектах. Специалистами ГК CSoft реализован механизм взаимодействия базы данных Comtec for Business со SchematiCS, а также доработаны инструменты выбора в среде SchematiCS и пополнены базы условно-графических обозначений, разработанных проектировщиками ООО «ГЕА Процессный инжиниринг».

Комментирует специалист компании CSoft Engineering Максим Савинов: «Вот лишь основные преимущества такого подхода к построению схем:
централизованное хранение базы данных оборудования и материалов в одном хранилище, доступ к которому имеет только администратор системы;
централизованное хранение графических фреймов оборудования, что позволяет всем проектировщикам выполнять схемы в одном стиле;
автоматический подбор оборудования с учетом параметров графического фрейма;
стопроцентная идентификация оборудования, размещенного на схеме, по наличию в базе данных Comtec for Business. Это предотвращает множество ошибок, позволяя использовать в проекте только те материалы и оборудование, которые представлены в базе».

Подводя итоги, специалист ООО «ГЕА Процессный инжиниринг» Антон Маврин отметил, что цели интеграционных работ достигнуты, и среди них главная: повышение качества благодаря исключению ошибок при выполнении проектов.

Успех обеспечили слаженные совместные усилия разработчиков программного обеспечения, сотрудников ГК CSoft (http://www.csoft.ru/about/) из группы внедрения САПР, специалистов предприятия. Результат – не только сокращение сроков выполнения проектных работ, но и автоматизация расчета цен проектов, стандартизация исполнения схем (чертежей).

О группе компаний CSoft

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Урал (Екатеринбург, Уфа и Челябинск), Ярославль.

Похожие пресс-релизы