pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Госдуме открылась выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова

С 19 по 23 апреля 2010 года в преддверии годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Государственной Думе пройдет выставка студии военных художников имени М.Б.Грекова на тему: «Художники – участники Великой Отечественной войны».
Инициатива ее проведения нашла поддержку в Министерстве обороны, в Комитете по обороне, в Музеи Вооруженных Сил РФ.
21 апреля состоялось официальное открытие выставки. В открытии выставки приняли участие: Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, Врио Начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-майору Юрий Дашкин, Член Комитета ГД по международным делам Валерий Селезнев.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Госдуме открыта выставка - в преддверии годовщины 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Студия военных художников имени М.Б.Грекова представляет выставку, тема которой: «Художники – участники Великой Отечественной войны».
На выставке представлен широкий диапазон художественного разнообразия живописи, скульптуры и графики Студии. Особенностью этих работ является то, что произведения художников – участников Великой Отечественной войны, были написаны в реальных условиях боевых действий. В первые же дни войны художники Студии ушли на фронт.
Достоверность образов, созданных мастерами в военное время, возникла из фактического знания ими жизни на фронте и в тылу. На глазах становятся историей сотни этюдов боевого пути советского солдата.
Особо необходимо отметить серию работ, выполненных Жуковым на Нюрнбергском процессе. Сорок дней работал он на заседаниях Международного военного трибунала.
Организация этой выставки – это дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны. Память об их подвигах должна быть достойно, правдиво отражена и увековечена в военной истории нашего Отечества.

Похожие пресс-релизы