pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На выставке Wincor World 2010 в Германии компания Wincor Nixdorf выступила в качестве эксперта в области комплексной оптимизации

От анализа и проектирования до управления деятельностью: компания Wincor Nixdorf представила банкам и предприятиям розничной торговли универсальный портфель продуктов и услуг для филиалов и магазинов. WIN@Branch и WIN@Store являются модульными решениями, позволяющими оказывать клиентам всестороннюю поддержку, от анализа деятельности и консультационных услуг, до проведения строительных работ и управления работой филиалов банков и магазинов. Увеличение объемов продаж, оптимизация ресурсов и бизнес-процессов, повышение эффективности и качества услуг – такие задачи в первую очередь ставятся компанией при проектировании отделений банков и магазинов будущего.

Стратегия и тенденции

Инфраструктура банковских отделений и торговых сетей является идеальным каналом доставки информации потребителю для формирования на рынке образа банков и предприятий розничной торговли. Портфель решений для отделений банков и магазинов от Wincor Nixdorf адаптируется с учетом новейших результатов исследований рынка и ожиданий клиентов, проводимых самыми известными исследовательскими институтами, что гарантирует его разработку на базе обоснованной информации и позволяет идти в ногу с тенденциями рынка и удовлетворять постоянно меняющиеся запросы клиентов. В этом году Фраунгоферский институт промышленной инженерии (Fraunhofer Institute for Industrial Engineering) представил сценарии, открывающие дорогу в будущее. Данные сценарии основаны на долгосрочных тенденциях, определяющих стратегию банков и предприятий розничной торговли.

Анализ и консультирование

Внедрение инновационных идей в филиалах банков и торговых предприятиях требует основательного анализа окружающей обстановки и условий рынка.
В банковском секторе первым шагом является измерение эффективности и определение филиалов, обладающих наивысшим потенциалом для оптимизации. Уже на этом этапе мы способны определить самые эффективные рычаги воздействия, альтернативные стратегии и лидеров отрасли, чьи показатели используются для сравнительной оценки, с тем, чтобы повысить эффективность работы филиала. Одновременно просчитывается фактический результат возможных изменений, и предоставляются надежные плановые параметры необходимого увеличения объема транзакций, количество и тип систем самообслуживания, требуемых для каждой точки продаж и необходимое количество сотрудников.
Одновременно мы предлагаем новые способы эффективного снабжения клиентов информацией, например, с помощью систем цифровых панелей.

В основе анализа работы предприятий розничной торговли лежит концепция консалтинга на основании показателей работы сети. Помимо анализа работы самого магазина, мы также изучаем процесс взаимодействия между магазином и головным офисом, оказывающий долговременное воздействие на затраты, выручку и прибыль.

Мониторинг в режиме реального времени и составления схем и маршрутов – еще один инновационный подход к анализу работы магазина. Суть проекта в фиксировании характера перемещений и поведения покупателей и персонала в магазине. В результате формируются предложения и новые идеи по оптимизации потоков покупателей, размещению товара и перемещению персонала. На основе данных анализа текущей ситуации и особых параметров, таких как ширина товарной номенклатуры и объем покупки, мы определяем сценарии решений, которые с большей степенью вероятности будут приняты покупателями.
Разумеется, мы также учитываем, какие сценарии решений являются наиболее рентабельными для клиентов и соответствуют особым требованиям компании. В данной ситуации компания Wincor Nixdorf полагается на проверенные средства подсчета. Это позволяет определить, как изменения параметров, а именно, количество систем, клиентов и время на проведение транзакций влияют на время ожидания и длину очередей в кассы.

Архитектура и дизайн

Следующий шаг подразумевает разработку проекта и организацию работы магазина на основе данных анализа. Работая над проектом магазина и филиала банка, компания Wincor Nixdorf сотрудничает с архитектурной компанией Kranz InnenArchitekten – чье имя неразрывно связано с новыми концепциями архитектуры и дизайна, являющимися привлекательными для клиентов. В отношении концепции пространства и организации магазинов и филиалов банков, компания Wincor Nixdorf делает упор на гибкость и модульность. Данные качества дают возможность быстрой, индивидуальной реструктуризации при изменении окружающих условий и технологий.

В банковском секторе внимание сосредоточено на комплексной оптимизации бизнес-процессов. Это означает, что в спектр наших консультационных услуг включено все необходимое, от планирования бизнес-процессов нового филиала, в сотрудничестве с банком, до интеграции в идеологию филиала.

После выбора соответствующего сценария в секторе розничной торговли внимание сосредотачивается на проектировании и организации кассовой зоны. Сюда, в основном, входит интеграция кассовой зоны в существующую архитектуру магазина. Дизайн и организация кассовой зоны являются ключевыми факторами успеха, способствующими принятию покупателями новых сценариев кассовых расчетов. Размещение кассовых систем с учетом перемещений и поведения покупателей обязательно для обеспечения оптимизации потоков покупателей и легкости нахождения ими пунктов оплаты.

Внедрение и работа

Теперь компания Wincor Nixdorf также выступает в качестве генерального подрядчика на всех этапах проектов создания филиалов банков и магазинов. В данном случае мы несем полную ответственность за планирование, управление проектом, организацию площадки, установки IT коммуникаций и сдачу объекта под ключ. Wincor Nixdorf предлагает методики и концепции для надежной интеграции и внедрения программных и аппаратных решений.

Управление IT-операциями

Благодаря комплексу услуг по сопровождению решений и удаленному мониторингу, компания Wincor Nixdorf гарантирует бесперебойную работу IT-систем филиала банка или магазина, а также информационной и коммуникационной инфраструктуры. Мы предоставляем широкий спектр услуг по управлению деятельностью, от мониторинга устройств, автоматического распределения программного обеспечения и службы сервисной поддержки в качестве единственного координатора по всем отчетам и претензиям, до выезда специалистов технической поддержки в случае отказа оборудования. Все это позволяет оптимизировать операционные расходы и обеспечить высокую доступность и стабильность работы всех систем.

Wincor Nixdorf является одним из ведущих мировых поставщиков IT-решений для банков и предприятий розничной торговли. Wincor Nixdorf представлена в около 100 странах мира, в том числе в 41 из них – дочерними предприятиями. В компании работает свыше 9400 сотрудников.

Wincor Nixdorf является лидером в Европе и занимает 3 место в мире по инсталляционной базе программируемых электронных кассовых систем и 2 место в мире в сфере производства и обслуживания банкоматов и информационно-платежных терминалов. Штаб-квартира концерна и большая часть производственных мощностей находятся в Германии, г. Падерборн. Основные производственные точки расположены в Падерборне, а также в Сингапуре, Шанхае и Сан-Паоло.

www.winсor-nixdorf.com/ru
Дополнительную информацию можно получить у менеджера по маркетингу и PR компании Wincor Nixdorf Ирины Тимошенко:
E-mail: [email protected]
Контактный телефон: +7 495 739 23 00

Похожие пресс-релизы