pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Навигатор» выступила спонсором II Международного Конгресса по интеллектуальным транспортным системам

Крупнейшее российское мероприятие в области интеллектуальных транспортных систем собрало представителей органов исполнительной и законодательной власти, бизнес структур, ученых сообществ из России, Германии, Австрии, Великобритании, Японии и других стран. Сегодня элементы интеллектуальных транспортных систем находят все большее применение в различных отраслях экономики. Однако говорить о комплексном развитии интеллектуальных транспортных систем у нас еще слишком рано.
- В России много примеров попыток развития локальных элементов и систем, относящихся по современной терминологии к ИТС. Это системы контроля и управления движением транспортных средств на всех видах транспорта, системы управления перевозками грузов и пассажиров, системы информирования и продажи билетов и другие информационно-управляющие системы, - отмечает генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич. – В настоящее время в России достаточно активно разрабатываются только разрозненные элементы ИТС, что диктуется не долговременной стратегией, а текущими потребностями рынка.
В качестве основы для создания в России ИТС предлагается использовать региональные навигационно-информационные центры, создаваемые на базе технологий ГЛОНАСС. Речь идет о повышение качества выполнения государственных функций и предоставления транспортных услуг в регионе.
- Внедрение ИТС является реальной антикризисной мерой. Применение новых технологий позволяет значительно уменьшить затраты на транспортную отрасль, увеличив при этом эффективность и безопасность перевозок. Для России и ее городов миллионников внедрение интеллектуальных транспортных систем имеет особое значение, - говорит первый вице-президент Международной академии транспорта Виктор Досенко.
Немаловажную роль в концепции ИТС сыграет и формирование международных транспортных коридоров, в основу которых лягут стандарты ведущих мировых держав. «В европейских странах уже многое реализовано в сфере практического применения ИТС. Нам это только предстоит, - комментирует президент ГК «Навигатор» Александр Семкин. – Международный Конгресс аккумулирует на своей площадке все ведущие достижения, задает и корректирует вектор развития ИТС в России. Работая с конечным потребителем, мы видим, насколько востребованы сегодня именно комплексные решения по автоматизации всех бизнес-процессов. Происходит интеграция многих систем».
Несмотря на общую положительную динамику развития современных технологий, положение дел в России оставляет желать лучшего - по развитию IT – технологий Россия занимает лишь восьмидесятое место в мире.

Похожие пресс-релизы