pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «ГК АСК» обновила лицензии ФСБ

Компания «ГК АСК» – ведущий российский промышленный интегратор и разработчик решений для промышленной автоматизации, – прошла лицензирование Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, получив 2 лицензии: на разработку, производство шифровальных средств, защищенных с использованием шифровальных средств информационных и телекоммуникационных систем, а также – на оказание услуг в области защиты государственной тайны.

Получение лицензий ФСБ России существенно укрепляет потенциал и возможности ГК АСК в области ведения комплексных проектов по системной интеграции и внедрения отраслевых решений на режимных предприятиях и учреждениях, в органах государственной власти, которые располагают сведениями, относящимися к государственной тайне.

Напомним, что в Российской Федерации для законной работы практически любой компании необходимо наличие разных разрешительных документов. Так, лицензии ФСБ требуются организациям, которые планируют заниматься следующими видами деятельности: выполнять строительные или монтажные работы на режимных объектах (ФСБ, Минобороны, МВД, НИИ, ФГУП и т.п.), участвовать в аукционах, осуществлять защиту государственной тайны. Лицензии выдаются Центром лицензирования ФСБ и могут понадобиться для деятельности, связанной с созданием средств защиты информации. Лицензии ФСБ выдаются на срок от 3-х до 5-и лет в зависимости от того, какие виды работ и мероприятий лицензируются.

Компания «ГК АСК» успешно прошла специальную экспертизу, в ходе которой проверялись как техническая оснащенность, так и уровень квалификации специалистов Компании, удовлетворяющие требованиям лицензирования.

Итогом вышеобозначенной экспертизы стало получение Компанией 2-х лицензий:
1. «Лицензия на осуществление разработки, производства шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем».
2. «Лицензия на осуществление мероприятий и оказания услуг в области защиты государственной тайны».

Компания «ГК АСК» не в первый раз лицензируется Федеральной Службой Безопасности, каждый раз подтверждая свой высокий профессиональный и технический уровень.

Благодаря данным лицензиям ГК АСК остается надежным партнером режимных предприятий и органов государственной власти Российской Федерации, продолжая разрабатывать и внедрять высокотехнологичные и защищенные системы.

«Лицензии позволяют нам участвовать во многих крупных тендерах, проводимых государственными структурами, например, Федеральным агентством по обустройству государственной границы Российской Федерации, - рассказывает Лилия Гафифуллина, начальник тендерного отдела компании «ГК АСК». – Важны они и при работе с крупнейшими предприятиями-заказчиками промышленного сектора РФ, например, Уралвагонзавод, Мечел-Энерго и другие. Наличие Лицензий ФСБ РФ безусловно повышает общий имидж компании, так как далеко не каждый игрок рынка системной интеграции способен выдержать серьезные аттестационные проверки, предшествующие получению лицензий».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин, маркетинг-директор
Тел.: +7 343 254 70 60, +7 343 254 69 29
E-mail: [email protected]

О компании ГК АСК
Компания "ГК АСК", региональный лидер по реализации проектов в области промышленной автоматизации – основана в 1994 году. Входит в LETA Group. Центральный офис находится в Екатеринбурге, представительства в Челябинске и Москве. Численность сотрудников - более 100 человек. За последние три года компания выполнила 184 проекта более чем 125 клиентам. ГК АСК имеет лицензии ФСБ, МЧС, ФСТЭК и Росстроя.

Похожие пресс-релизы