pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первая грузовая компания достигла рекордной погрузки по Западной Сибири

Новосибирск, 13 мая 2010 г., - Объём произведённых в апреле, Первой грузовой компанией отгрузок составил более 100 000 вагонов. Впервые с момента начала деятельности Новосибирского филиала компании (февраль 2008 года), месячный объём отгрузки ОАО «ПГК» по ЗСЖД превысил семимиллионный рубеж. Выполнение погрузки к апрелю 2009 г. составило 135,8 %, прирост погрузки к апрелю 2009 г. - более 1,7 млн. тонн.

«Отмечу, что в среднем, за последние четыре месяца ежемесячная погрузка составляла свыше 96 тысяч вагонов, — сообщил директор Новосибирского филиала ОАО «ПГК» Евгений Долженко, - мы последовательно добиваемся высоких производственных показателей благодаря тому, что научились оперативно реагировать на изменения рынка, вести гибкую тарифную политику и предлагать клиентам наиболее привлекательные схемы сотрудничества».

Основная доля погрузки пришлась на полувагоны и составила около 7000 тысяч тонн. Ключевая роль ОАО «ПГК» в проекте угольных поставок с Кузбасса, во многом, обусловлена высоким уровнем транспортного сервиса и сильными позициями компании на региональном рынке угольных перевозок. Доля Первой грузовой компании в угольных перевозках по Западно – Сибирской железной дороге составляет на сегодняшний день 41%.

Кроме того было погружено 230 тыс.тонн нефтяных грузов; порядка 85 тыс. тонн товаров народного потребления; около 10,2 тыс. тонн химических и минеральных удобрений; 5,4 тыс. тонн строительных грузов. Общий план погрузки ОАО «ПГК» в зоне ответственности ЗСЖД выполнен в апреле на 104,7%.

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "Российские железные дороги". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2009 году объемы перевозок ОАО ПГК превысили 230 миллионов тонн.

Похожие пресс-релизы