pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РЕКОРД Украины на самый большой пазл зафиксирован в Харькове

Почему-то принято считать, что все яркие и оригинальные события происходят в столице. Но Харьков в очередной раз доказал, что ничем не уступает Киеву: самый большой пазл в Украине был придуман, собран и зафиксирован в нашем городе.

22 мая, в 14.00 в Харькове на площади перед Харьковским Национальным Театром Оперы и Балета представителями «Книги рекордов Гиннеса» был зафиксирован рекорд на самый большой пазл в Украине. Размеры огромной картины в виде логотипа компании «ВОЛЯ» на асфальте в 4 раза превысили предыдущий рекорд, поставленный в Киеве в 2006 году: харьковский пазл состоял из 210 деталей; зафиксированная длина – 15 метров, ширина – 21 метр. Площадь пазла составила 186, 5 м2.

«Фиксирование рекорда посвящено началу использования предприятием «Харьковские телекоммуникационные системы» бренда национального телекоммуникационного провайдера компании «ВОЛЯ». Рекорд установлен в номинации «самый большой по размеру пазл»», - такое сообщение носит Диплом, официально заверенный и врученный организаторам акции представителем «Книги рекордов Гиннеса» в Украине Игорем Пидчибий.

В 10.00 на площади началась предварительная разметка будущего рекорда. В 11.00 параллельно стартовала конкурсно-равлекательная программа (своеобразная «репетиция» перед сборкой пазла-гиганта): все желающие могли посоревноваться на скорость по собиранию детских пазлов с мультипликационными героями и более больших пазлов размерами 1*1 метр, на которых была нанесена надпись «Ставлю рекорд!». Участники соревнований ставили свои подписи на пазлах, получали брендированные воздушные шары и памятные подарки. Также всем желающим была предоставлена возможность сделать себе оригинальный боди-арт: в виде ярких деталей пазлов либо логотипа компании «ВОЛЯ».

В 12.00 началась сборка самого большого пазла Украины. В составлении картинки-рекорда приняли участие несколько тысяч харьковчан. Организаторы специально оставили 1 свободное место в центре пазла, чтобы все желающие могли сфотографироваться внутри него. Последняя деталь была положена представителем компании «ВОЛЯ» Ксенией Пономаренко, которая символично написала на этой детали слово «Харьков».
Представители «Книги рекордов Гиннеса» в Украине точно замерили и зафиксировали все размеры пазла, после чего вручили официальный диплом Рекордсмена. Все участники рекорда подходили к памятному баннеру, фотографировались на его фоне и оставляли свои данные в специальной базе, которая будет передана в «Книгу рекордов Украины» как список людей, принимающий участие в рекорде.

«Работа по изготовлению пазла проходила практически круглосуточно, все 210 деталей красились и вырезались вручную», - рассказал Олег, один из организаторов рекорда.

«Искренне хочется поблагодарить всех участников акции. Мы сделали это общими усилиями, и данный рекорд – это заслуга всех тех тысяч харьковчан, которые пришли сегодня на площадь и помогли выложить самый большой в Украине пазл! Обещаем предоставить полный фотоотчет на сайте компании уже в ближайшие дни. И, конечно же, будем стараться наряду с предоставлением качественных услуг продолжать радовать харьковчан яркими и интересными событиями», - поделилась в завершении акции представитель компании «ВОЛЯ» Ксения Пономаренко.

Похожие пресс-релизы