pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кемеровские компании узнали рецепты эффективного управления финансами

21 мая в Кемерове прошел бесплатный мастер-класс для генеральных и финансовых директоров «5 рецептов эффективного управления финансами». В мастер-классе приняли участие представители таких компаний, как «Машзавод БАСК», «Кузбассэнерго», «Мелькомбинат», «Кемеровохлеб», «Энергостроительная Компания Сибири», «Подорожник», «Сибэнергосбыт», «Дольмен» и др.
Мастер-класс был посвящен финансовой устойчивости компании. Директор Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева на примере реальных компаний рассказала, какие приоритеты в управлении финансами должны быть в текущих условиях.
Она сделала акцент на пяти важнейших моментах - «рецептах» эффективного управления финансами: управление по центрам финансовой ответственности; многовариантность бюджетного планирования; наличие единой системы казначейства в компании; консолидированная отчетность и автоматизация системы управления финансами.
«Чтобы выжить в условиях нестабильной экономики, компания должна оптимизировать финансовую структуру и перейти от про-бухгалтерских центров учета к единицам реального заработка денег – так называемым ЦФО, - считает Марина Гуляева. – Для того чтобы не оказаться вдруг у "разбитого корыта", необходимо всегда иметь несколько вариантов бюджетов на год, оценить все риски, проработать план действий, выделить факторы, которые влияют на вашу компанию.
Кроме того, следует заменить ворох малопонятных отчетов на ключевые, критичные для бизнеса показатели, ограничить расходы не личными запретами, а системой управления рентабельностью бизнеса через нормативы. Кроме того, следует управлять не только текущими финансовыми потоками, но и ликвидностью компании в целом, максимизировав эффективность денежного потока от бизнеса».
Топ-менеджеры Кузбасса отметили актуальность темы мастер-класса, так как финансовая стабильность сегодня как никогда определяет жизнеспособность бизнеса. Мастер-класс посетило около 25 руководителей.

Похожие пресс-релизы