pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» официально открыла Николаевский завод строительных смесей

11 мая 2010 года состоялось официальное открытие Николаевского завода строительных смесей компании «Хенкель Баутехник (Украина)». Это пятый завод компании в Украине, который фактически работает с апреля 2009. Общие инвестиции в строительство и оборудование нового завода составили 12 млн евро. Производственные мощности предприятия – 210 тыс. тонн ассортиментной продукции в год.

Эксплуатация новых мощностей началась еще в апреле 2009 г. Поскольку фактическое завершение строительства пришлось на период экономической рецессии, руководство компании приняло решение перенести официальное открытие завода на 2010 год и инвестировать сэкономленные средства в налаживание производства и сохранение рабочих мест.

Томас Гайтнер, исполнительный вице-президент подразделения «Клеевые технологии», член совета директоров концерна «Хенкель» в мире: «Хотя Украина, к сожалению, не входит в десятку наиболее привлекательных для инвестирования стран, а строительство этого завода пришлось на время кризиса, мы инвестировали в строительство завода, и мы смогли воплотить этот проект в жизнь».

Владимир Соха, генеральный директор компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «В Николаеве работает пятый завод компании. Сейчас мы имеем производственные мощности по всей Украине: в центре, на юге, на западе и на востоке. Это позволяет нам сокращать расходы на логистику и предлагать клиентам высококачественные строительные смеси по привлекательной цене».

Виктор Покладнев, директор завода по производству строительных смесей в г. Николаеве: «Сейчас предприятие работает лишь на 50% от своей мощности, однако в 2010 году мощности завода планируют увеличить на 6%. Также в 2011 году будет инвестировано 2,5-2,8 млн евро в запуск новой линии по производству фасадной краски и штукатурки».
В производстве Николаевского завода строительных смесей задействовано около 100 жителей города Николаева, окрестных сел и Нового Роздола. В течение 2010 года планируется увеличить количество работников до 120. Работникам предоставляется высокая заработная плата и полный социальный пакет.

За 9 месяцев 2009 года завод перечислил в бюджет более 6 млн грн налогов, что составляет значительную часть местных налоговых поступлений. Более 90% сырья закупается у местных производителей (цемент, песок, деревянные поддоны). Существование Николаевского завода строительных смесей является одним из важных факторов экономического развития региона.

«Хенкель Баутехник (Украина)» традиционно занимает активную социальную позицию. Менее чем за год работы компания выделила городу Николаеву 1 млн грн на различные социальные проекты.

Николаевский завод строительных смесей компании «Хенкель Баутехник (Украина)» расположен по адресу: г. Николаев, ул. Львовское шоссе, 5.

За дополнительной информацией обращайтесь к:

Лале Гусейновой
пресс-центр “Хенкель Баутехник (Украина)”
Тел. : (044) 594 99 96
Моб.: (050) 443 48 60
Е-mail: [email protected]
Ярославе Доценко
менеджеру по связям с общественностью
«Хенкель Баутехник (Украина)»
Тел.: (044) 490 51 20, 21
Моб.: (067) 657 89 00
E-mail: [email protected]
Web-site: www.ceresit.ua

Справка о компании:
Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент». Зарегистрирована в Украине с 1998 г.
«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации. Также в ассортименте материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажная пена, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований. Специальный проектный отдел обеспечивает техническую поддержку на строительных объектах, где применяются материалы компании.
На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:

• с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
• с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
• с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
• с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 г. состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год.
• с апреля 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн
«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает обширной сетью из 40 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки и краски в более чем 350 цветов. Сегодня в Украине функционирует 450 Центров тонировки.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 27 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.
За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие. Разработки компании «Хенкель Баутехник (Украина)» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2002 год.

Похожие пресс-релизы