pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Онлайн-бухгалтерия «Мое дело» запустила бета-версию для ООО

Отныне помимо ИП, сервисом «Мое дело» могут воспользоваться ООО, применяющие упрощенную систему налогообложения. При помощи онлайн-бухгалтерии владельцы небольших компаний смогут формировать первичные документы – счета, акты, накладные – и готовить отчетность для налоговых органов.

Сервис построен таким образом, что им могут пользоваться люди, не имеющие глубоких знаний в области бухучета и налогов. Поэтому фирмам, использующим «Мое дело», можно экономить на штатных бухгалтерах и юристах.

Основные трудности при разработке бета-версии для ООО были связаны с реализацией расчетов налогов на зарплату. В отличие от ИП, в ООО есть минимум один сотрудник – генеральный директор, которому необходимо выплачивать зарплату. Поэтому календарь отчетности для ООО содержит гораздо больше событий, чем для индивидуального предпринимателя:

Основные возможности сервиса «Мое дело» в режиме ООО:

• напоминание о сроках сдачи отчетности;
• расчет налогов на зарплату по стандартным ставкам;
• расчет и формирование платежных поручений на уплату налогов по УСН 6% или 15%;
• формирование первичной документации – счетов, актов, накладных, договоров.

Пока расчет налогов сделан по всему фонду зарплаты, но скоро в сервисе появится возможность детализировать зарплаты по каждому сотруднику и учитывать иные выплаты.

К третьему кварталу с помощью «Моего Дела» можно будет формировать отчетность в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Пока же в календаре доступно скачивание шаблонов для самостоятельного заполнения.

На сегодняшний день системой «Мое дело» пользуется более 8000 индивидуальных предпринимателей. За счет введения версии для ООО владельцы сервиса планируют значительно увеличить пользовательскую базу, приблизив ее к 30.000 пользователей к концу 2010 года.

Адрес сервиса «Мое Дело»: http://www.moedelo.org/

Контакты:
Андрей Коновалов
[email protected]
(495) 744-00-53

Похожие пресс-релизы